Татуировка для определения уровня алкоголя в крови

Простим ученые умы и других несведущих за то, что во многих случаях они называют татуировкой то, что татуировкой вовсе не является. Двое студентов из Майами по имени Meghan O’Neill и Chennai Divya Seshadri представили проект своей инновационной разработки под названием Умное тату SafeStamp.

Умное тату SafeStamp

Как мы и говорили, что к татуировке это изобретение имеет отношение весьма посредственное, но тем не менее… Принцип его работы заключается в следующем. Представьте, ночной клуб, на входе Вам наносят на руку или, если хотите, прямо на лоб некую наклейку. Вы отдыхаете, выпиваете алкогольные напитки, а эта картинка, анализирует испарения, которые выделяет Ваша кожа. В определённый момент она окрашивается в определённый цвет, и это означает, что Вам уже за руль нельзя, так как в крови присутствует такой уровень алкоголя, при котором быть водителем незаконно.

Студенты заимствовали принцип своего изобретения у похожих приспособлений, которые используются диабетиками для измерения уровня сахара в крови. Юных изобретателей решила поддержать известная пивоваренная компания Heineken и обещает выделить им финансирование.

Планируется, что в итоге вместо наклейки будет использоваться специальная краска, которую будут наносить печатью. Всё тоже самое: сейчас так маркируют запястье тех, кто прошел в клуб, но на эту краску может быть возложена еще одна миссия. А если развивать идею, то почему бы не сделать красящий пигмент для татуировки с подобным функционалом? Вы перебрали немного, а у Вас засветилось! А как бы замечательно светился, например Зомби Бой в пьяном состоянии?

Смотрите также: