Американский художник из Сиэтла по имени Kyler Martz

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

Американский художник из Сиэтла Кайлер Мартц (Kyler Martz) может взять любой объект и сделать из него эскиз для татуировки в стиле олдскул. Казалось бы, уже всё придумано и нарисовано, особенно в таком классическом стиле, как традиционная татуировка, но даже здесь есть место для проявления фантазии и индивидуальности.

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

Четкие формы, линии, обилие проработанных деталей – вот отличительные особенности этого художника и татуировщика. В 2012 году он покинул рекламное агентство и стал работать только на себя. До января 2014 он был исключительно художником и никогда на держал тату-машинки в руках. Теперь он делает потрясающие олдскул-татуировки по своим собственным эскизам или на основе своих иллюстраций. Глядя на его работы видно, что он живёт на побережье океана, окруженный водой и лодками.

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Я рисую все эти лодки и корабли, которые вижу в заливе Пьюджет-Саунд. Мне кажется, что на земле не существует такого места, где было бы столько кораблей. Мне нравится смотреть на них. Я представляю, что они живые, что они дышат. Я вырос в центральной Америке и море, океан увидел относительно недавно. Однако я всегда был очарован книгами и картинами, где было много воды».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Всё своё детство я провёл в библиотеке. Я рассматривал иллюстрации во всех книжках подряд и через это занятие точно определил то, что мне нравится. Затем я пытался брать уроки рисунка, но как то не сложилось… Нельзя сказать, что я художник-самоучка. Я обучался росписи по керамике, но это обучение нельзя было назвать образованием. Если речь заходит о профессиональном образовании, то я начинаю чувствовать себя, как рыба, которую вытащили из воды».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Моей любимой работой стала роспись стены прибрежного ресторана в Сиэтле. Это был мой первый такой масштабный заказ. Мне очень нравится расписывать большие площади. Результатом этой росписи стало то, что я обрёл огромное количество других заказов. Я с ужасом вспоминаю то время, когда мне приходилось делать работу, которая меня не радовала. А теперь я делаю за деньги то, что раньше делал просто так – за бесплатно».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Меня действительно вдохновляют старые детские книги. Вы не представляете сколько энергии для творчества мне дают Lois Lenski, Edward Gorey, Kay Nielsen, Harry Clarke. Разумеется я черпаю вдохновение в работах старых татуировщиков, таких, как Chritian Warlich, George Burchett, Bert Grimm. И сегодня находятся люди, которые готовы давать новую жизнь тату-искусству тех давно минувших времён. Иногда я хочу сделать нечто серьёзное, однако всё опять заканчивается очередной иллюстрацией для детской книги».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Разумеется, мои главные вдохновители в рамках олдскула — это такие титаны, как Сейлор Джерри и Эд Харди. Глядя на их работы и читая историю этих людей, я понял, что меня действительно интересует искусство татуировки. Я надеюсь, что мне удалось реализовать тот стиль тату-рисунков, которые были в начале двадцатого века. Я собрал приличную коллекцию старых эскизов татуировок, некоторые из них более, чем столетней давности. К сожалению, имена авторов большинства из них безвозвратно утеряны».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Я зарисовываю всё, что приходит мне в голову. Если этого не делать, то я попросту потеряю свои идеи. Каждый набросок может сработать, только ты не знаешь какой именно. Что-то из них выстрелит в любом случае. А самое продуктивное время для меня – это или поздний вечер, или раннее утро. Днём я не могу сосредоточится и могу провести несколько часов вырисовывая каждый волосок на бороде очередного персонажа. Идеальные условия для работы – это много кофе, хороший свет и дорогие книги».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Я рисую постоянно. Даже не имея никакой идеи, я берусь за карандаш. Делаю дюжину эскизов и, в результате, идея появляется сама собой. Я могу что-то нарисовать и оставить рисунок на некоторое время, до тех пор, пока что ни будь само не придёт в голову. Еще в поиске новых идей помогает постоянное изучение творчества других художников».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Татуировка – это очень круто! Я всё время думаю о её давней истории. Это моя любимая техника искусства. Каждое действие в татуировке становится уникальным, неповторимым. Делая татуировки, я вступаю в некую связь с тем, кто покупает и уносит на себе этот объект творчества».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Когда я работаю, рисую ли или делаю татуировки, я постоянно что-то слушаю. Это может быть музыка, аудиокниги или радио. В качестве фона люблю ставить классическую музыку. Я не люблю когда круглые сутки орёт этот чертов метал, как часто бывает во многих тату-салонах. Я слушаю много музыки 80-х, люблю старое кантри. Однако, и чертов метал тоже не обхожу вниманием».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Больше всего меня напрягает экономическая составляющая моей работы. Мне приходится тратить время на изучение того, какие лицензии я должен оформить, какие счета оплатить. Это отстой! Мне приходится разрываться между своими прямыми обязанностями (татуировкой и рисунком) и уплатой каких-то налогов. Я не прочь платить по счетам, если это нужно, но жалко тратить на это время».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

«Я пытаюсь развиваться. Стараюсь делать свои работы всё более масштабными. Последнее время татуировка поглотила меня в наибольшей степени. Мне нравится чувствовать ответственность за то, что ты делаешь клиенту что-то на всю его жизнь. Это заставляет меня максимально критично относится к тому, что я делаю. А вообще я считаю себя счастливым: я нахожусь там, где хочу и делаю то, что хочу. И я буду это делать столько, сколько это будет возможным».

американский художник из Сиэтла Kyler Martz

Смотрите также: