В США появилась официальная возможность сохранить свои татуировки после смерти

Недавно основанная американская компания Save My Ink Forever предлагает решение вопросу, которым озадачивался, наверное, каждый носитель татуировок. Татуировка – это объект искусства и мы не всегда хотим, что бы с нашей смертью она была похоронена или кремирована. Теперь официально объявлено, что у этой проблемы есть решение.

Charles Hamm, Save My Ink

В возрасте 60 лет некий Чарльз Хэмм основал компанию, которая предлагает завещать свои татуировки, а затем, после смерти их обладателя, сделать из них декоративные украшения, которые можно повесить на стену или поставить в рамочке на рабочем столе.

Save My Ink

Создать такой сервис Чарльз Хэмм решился после того, как подсчитал, что он потратил на свои татуировки 150 часов времени и более 10000 долларов. Действительно, жалко терять такое богатство. Он кратко комментирует деятельность своей компании: «Вы же не будите выбрасывать картину Пикассо только из-за того, что он умер, татуировки – это искусство и его необходимо хранить».

Save My Ink

Для тех, кто решился на сотрудничество с этой организацией, необходимо заплатить 115$ вступительного взноса, подписать имеющий юридическую силу контракт, а затем платить 60$ ежегодно. Когда подписавший контракт оставит этот мир, его семья обязана известить об этом представителей компании не позже, чем через 18 часов после смерти. Финансовым рекордом для Save My Ink Forever является контракт в 80.000$ за сохранение семи татуировок усопшего канадского тату-мастера по имени Крис Вензель.

Save My Ink

Завещанная татуировка будет вырезана, обработана по специально разработанной технологии и оформлена в рамочку. Портфолио компании уже насчитывает более 20-ти таких татуировок. Стоит отметить, что на татуировки, сделанные на лице или гениталиях действие данного контракта не распространяется.

Смотрите также: