Скотт Кэмпбелл представляет «Hennessy Very Special Limited Edition»

Дом Hennessy продолжает сотрудничество с яркими представителями современного искусства, среди которых были Futura, Kaws, Os Gemeos, Shepard Fairey и Ryan McGinness. А в 2016 году дизайн упаковки и бутылки Hennessy Very Special Limited Edition разработал Скотт Кэмпбелл, недавно купивший роскошную виллу в пригороде Лос-Анджелеса.

Hennessy, Scott Campbell, Скотт Кэмпбелл, коньяк, дизайн

Автор татуировок голливудских звезд, всемирно известных рэперов и новаторов модной индустрии также известен как один из самых ярких современных художников. Его работы не только носят на себе многие знаменитости (Роберт Дауни Младший, Джош Хартнетт, Пенелопа Крус, Кортни Лав, Хелена Кристенсен, Орландо Блум, Хит Леджер, Марк Джейкобс), их также выставляют передовые галереи Нью-Йорка, Лос-Анджелеса, Майями, Лондона, Сингапура и Токио.

Hennessy, Scott Campbell, Скотт Кэмпбелл, коньяк, дизайн

Техника Скотта Кэмпбелла – это нечто уникальное, чему нельзя научиться, сидя за партой. Фолк-арт направление предполагает, что каждое произведение имеет уникальную историю и эмоциональный подтекст. Кэмпбелл любит экспериментировать: для своих художественных проектов он использует совершенно разные материалы – деревянные панели, стодолларовые купюры и даже такие необычные холсты, как скорлупа страусиного яйца или полицейская машина. Именно по этой причине художника так привлекла работа с Домом Hennessy.

Hennessy, Scott Campbell, Скотт Кэмпбелл, коньяк, дизайн

Побывав на родине Hennessy, во французском городе Коньяк, Кэмпбелл стал свидетелем процесса создания исключительного Hennessy Very Special. «Я увидел множество аналогий между созданием коньяка и моей работой. Как и я, виноделы очень ценят ручной труд. В винограде, идущем на создание Hennessy, неожиданно много изысканности. На нем остались следы земли, на которой он вырос, и солнца, которое светит на эти виноградники уже много веков. А тот факт, что все бочки Hennessy сделаны вручную, просто поразителен. В них бывают небольшие изъяны или следы, которые способны оставить только руки человека и которые дарят неповторимость этому коньяку. То же самое можно сказать и о мастерстве татуировщика: магия в том, что такое производство не может быть массовым, ведь в первую очередь – это личное общение. И здесь тоже есть неточности и особенности, которые делают результат прекраснее идеала», – говорит Кэмпбелл.

Hennessy, Scott Campbell, Скотт Кэмпбелл, коньяк, дизайн

Скотт Кэмпбелл всегда старается наполнить свои рисунки традиционным тату-символизмом. Именно поэтому на лейбле Hennessy Very Special Limited Edition художник изобразил два крыла – классический и очень популярный мотив в тату-культуре. «Для разных людей крылья обозначают разное. Но наиболее универсальные трактовки – это свобода, путешествия и возможность самому решать свою судьбу. Это как раз то, что я хотел передать в своей работе для Дома Hennessy, – рассказывает Скотт. – С одной стороны, перед нами выдающийся бренд с богатой историей и престижным продуктом, а с другой – мое ремесло, ведущее свою историю от рук моряков и преступников. И почему-то, если свести это воедино, получается очень гармоничный результат».

Hennessy, Scott Campbell, Скотт Кэмпбелл, коньяк, дизайн

Hennessy Very Special – идеальный баланс мощи и элегантности. Этому коньяку присущ выразительный вкус с тонкими фруктовыми ароматами яблок, винограда, изюма и терпкими дубовыми нотами. В послевкусии появляются нотки ванили, полученные благодаря созреванию в новых дубовых бочках.

Смотрите также: