Новый логотип футбольного клуба «Ювентус»

Итальянский футбольный клуб Ювентус представил широкой публике свой новый логотип, который будет официально представлять команду с июня 2017 года. Футбольный клуб из города Турин был основан 1 ноября 1897 года, а с 1960 года по наши дни логотип команды менялся десять раз, включая и этот случай.

ювентус: новый и старый логотип

Подобное нововведение большинством фанатов команды было воспринято категорично отрицательно. В наибольшей степени негодуют те преданные поклонники футбольного клуба, чьи тела украшает татуировка логотипа, который стал уже не актуальным.

ювентус: татуировка нового логотипа

Руководство Ювентуса искренне уверенно в своей правоте, и объясняет этот ребрендинг тем, что команде необходимо идти в ногу со временем, а также экономическими выгодами, которые следуют за подобным шагом. Действительно, современный большой спорт уже давно отдалился от принципа «быстрее, выше сильнее». Он стал ещё одной площадкой для заработка денег, которую кроме как «шоу-бизнесом» назвать-то никак нельзя.

ювентус: татуировка нового логотипа

Так или иначе, но футбольные чиновники столкнулись с отрицанием нового символа команды. И дабы снискать утерянное доверие в глазах фанатов, объявили возможности делать татуировки нового логотипа Ювентуса абсолютно бесплатно в медицинском центре, который принадлежит команде.

ювентус: татуировка нового логотипа

На данный момент на эту инициативу откликнулось всего трое фантиков Ювы. Один из них теперь носит одновременно и старую и новую символику туринского футбольного клуба. Также итальянские пиарщики, работающие на Ювентус, в социальных сетях разместили призыв к тому, что бы поклонники команды выкладывали в сеть свои татуировки и истории о них, сопровождая публикации хештегом #JTattoo.

ювентус: татуировка старого логотипа

Смотрите также: