18-20 августа 2017: 6-й сибирский фестиваль татуировки

18-20 августа 2017 года в город Новосибирск приедут тату-мастера из разных стран и городов, чтобы побороться за призовые места в номинациях 6-го сибирского фестиваля татуировки. Проходить он будет в новом арт-пространстве, находящемся в подземном зале, а именно в Лофт-Парке Подземка, который располагается по адресу Красный проспект 161 корпус 1 (недалеко от станции метро Заельцовская).

сибирский фестиваль татуировки 2017

Это уникальная возможность для сибиряков сделать себе татуировку у мастеров, приехавших из разных частей России, Европы или Азии. Не нужно ехать к ним самостоятельно! Любой зритель фестиваля сможет посмотреть, как создаются произведения искусства, которые остаются с человеком на всю жизнь, окунуться в атмосферу мероприятия, пообщаться с татуировщиками и другими творческими людьми, которым близка данная форма самовыражения.

Каждый день компетентное жюри будет выбирать по одной лучшей татуировке в определённых номинациях. В финальный день из всех призовых работ будет выбрана самая лучшая татуировка фестиваля. В отличие от предыдущих мероприятий подобного рода, в качестве конкурсных работ будут рассматриваться только те татуировки, которые были нанесены в ходе самого фестиваля. Исключение сделано лишь для номинации большая татуировка.

В рамках феста будут представлены различные магазины, как с профессиональным тату-оборудованием, так и с украшениями, одеждой и аксессуарами альтернативных брендов. Дополнительным украшением фестиваля будет арт-фьюжн от граффити-артистов и художников, ток-шоу о татуировке и финальный этап альтернативного конкурса красоты Мисс Тату-Фестиваль. Настроение на мероприятии будут создавать диджеи и живые музыканты, играющие в течение дня.

Помимо наблюдения за сеансами татуировки, посетители смогут увидеть экспозицию на тему оригинальный тату-костюм, создать работу для которой может любой художник, вне зависимости от того, является ли он причастным к тату-культуре или нет. Полную программу можно увидеть в официальной группе фестиваля ВКонтакте vk.com/sib_tattoo_fest.

Смотрите также: