Татуированные баскетболисты в NBA 2K

NBA 2K, Neighborhoods, Take-Two Interactive, татуировки баскетболистов

Очередная версия баскетбольного симулятора NBA 2K, обещающая выйти в 2018 году, обзавелась дополнением, которое получило название Neighborhoods. В вольном переводе на русский оно могло бы звучать, как «На районе».

В дополнении Neighborhoods можно будет сделать персонажу новую татуировку

В дополнении Neighborhoods разработчики уделили массу внимания детализации социальной атмосферы, в которой будет находится игрок. Вышли на новый уровень возможности по персонализации внешнего вида персонажа. Теперь на вашем районе имеется множество модных брендовых магазинов, барбершопы и, естественно, тату-салоны! В любой момент играющий сможет изменить прическу, прикупить шмоток или сделать себе новую татуировку.

Несанкционированное использование реальных татуировок в NBA 2K

Кстати, в 2016 году случился крупный скандал, когда на компанию Take-Two Interactive, которая была разработчиком игры NBA 2K16, подали в суд. Поводом к этому послужило то, что создатели игры без необходимой выплаты вознаграждения использовали на компьютерных моделях реальных баскетболистов татуировки, которые у них существуют в жизни. В соответствии с заявлением истца, все права на изображения татуировок закреплены необходимыми договорами, как с обладателями татуировок, так и с тату-художниками, их сделавшими и, соответственно, несанкционированное использование оных является нарушением закона.

Смотрите также: