Самыми татуированными признаны жители Италии

Естественно, что выводы, сделанные на основании подобных исследований, весьма условны и могут подвергаться заслуженной критике, но тем не менее… Результатом социологического опроса, который провела немецкая маркетинговая компания Dalia Research, на сегодня самой татуированной страной является Италия.

Dalia Research, исследования, статистика, италия, самые татуированные

Почти 10 тысяч, случайно выбранных, человек из 18 разных стран приняли участие в этом опросе. 48% опрошенных подтвердили, что являются носителями одной и более татуировок. И все они оказались итальянцами! На втором месте оказалась Швеция (47%), и лишь на третьем Соединенные Штаты Америки (46%).

Разрушен стереотип, который рисует обывателю портрет носителя татуировки

Также было выявлено, что основной возрастной предел носителей татуировок является 30-49 лет. В соответствии с результатами этого опроса, категорично был разрушен стереотип, который рисует обывателю портрет носителя татуировки. Подтверждено, что татуировки наиболее популярны у жителей городов, причем среди тех, кто имеет высшее образование. Плюс к этому, женщины делают татуировки чаще мужчин. В России же, согласно данным Dalia Research, хотя бы одну татуировку носит каждый третий ее гражданин: 39% мужчин и 27% женщин.

Смотрите также: