Бодимодификатор арестован по обвинению в непреднамеренном убийстве

Мастера бодимодификации из Австралии по имени Брендан Ли Рассел обвиняют в непреднамеренном убийстве, а также в причинении тяжкого вреда здоровью. Дело в том, что он поместил под кожу пластиковый имплант в форме снежинки некой Саманте Хагей. Спустя время она обратилась к нему снова в связи с тем, что процесс заживления шел из ряда вон плохо.

бодимодификатор, имплантация, арест, непреднамеренное убийство, австралия, следствие, освобождении под залог

В бумагах, которые легли на стол судьи, принявшего решение о заключении Брендана Ли Рассела под стражу, отмечается отдельно, что он отговорил свою клиентку обратиться в больницу. Бодимодификатор убедил ее, что его действий будет абсолютно достаточно для того, чтобы избежать возможных серьезных последствий. Однако, спустя три недели после процедуры вживления, Саманта Хагей была найдена в своем доме мертвой. Экспертиза установила, что смерть наступила в результате заражения крови, а причиной самого заражения является имплант-снежинка.

Вторым прецедентом, который рассматривается в суде является операция по подтяжке живота, которую провел Брендан Ли Рассел. К нему обратилась с соответствующей просьбой местная жительница Белинда Стюарт. Через несколько часов после операции ее забрала в больницу скорая по причине непрекращающегося кровотечения и жутких болей. С ее слов, мастер также отговаривал ее обращаться в госпиталь, плюс к этому он не уведомил ее о необходимости приема нужных лекарств, которые в обязательном порядке прописываются после подобных операций.

Суд отклонил прошение об освобождении под залог

На данный момент полиция занимается выявлением других подобных случаев, которые могли ускользнуть от внимания правоохранительных органов. В связи с этим проверяются все, кто проходил процедуры в студии этого мастера. Адвокат Брендана Ли Рассела подал прошение о том, чтобы его клиента выпустили под залог, однако суд его отклонил и оставил бодимодификатора под стражей. Ведется следствие. В связи с этой историей вспоминается, как английский бодимодификатор, работавший под псевдонимом Доктор Зло, за свою незаконную деятельность получил 40 месяцев тюрьмы.

Смотрите также: