Creepy Sweets – первое в России агентство татуированных моделей

«Creepy Sweets – это уникальное явление в мире российского шоубизнеса! Это коллектив ярких, творческих девушек и юношей из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России, и не только России. Наши общие интересы: фотосъёмка, видеосъёмка и татуировки! Татуировки для нас – это не только возможность стать привлекательнее, но еще и способ выразить свою индивидуальность. Татуировки для нас не китч, а состояние души. Мы ценим красоту и оригинальность, и наши модели именно такие – удивляющие и шокирующие, но, в то же время, милые, добрые, умные молодые люди».

Дженнет Мимун — директор модельного агентства Creepy Sweets

Так говорится в пресс-релизе первого в России нестандартного модельного агентства Creepy Sweets. Подробно об агентстве и его истории мы попросили рассказать директора агентства Дженнет Мимун.

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Проектом Creepy Sweets я начала заниматься с августа 2011 года вместе со своей лучшей подругой по имени Vlada Sugarandspice, дизайнером одежды. Сначала это был фото-видео арт-проект, что называется для себя, но со временем к нам стало присоединяться все больше и больше людей, и проект перерос в модельное агентство. Влада хотела сделать показ одежды, набрали татуированных моделей, но показу не суждено было состояться. Влада уехала жить в Лос-Анжелес. Перед самым отъездом мы решили, раз уж есть модели, запустить фото-проект, и провели несколько съемок. Тогда и родилось название – «Creepy Sweets», что в дословном переводе с американского сленга означает Жутко Сладкие».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Влада уехала, а я решила продолжить наше дело. Мы снимали просто для себя, но люди стали интересоваться всё больше и больше нашей деятельностью. Мы решили набрать людей в свою команду, а в последствие поняли, что у нас уже целая база моделей, которую можно назвать модельным агентством. Нас стали приглашать поддерживать разные вечеринки, танцевать go-go и рекламировать одежду».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Сложностей возникало достаточное количество и разочарований тоже. Было много предательств от людей, кто попадал в проект, кого я приняла в свою, так сказать, татуированную семью. Были случаи кражи на съемках. Кто-то из девочек набивался в помощницы, но как дело доходило до денег, они хотели получать столько же, сколько и я. Хотя по определению не может быть такого, чтобы менеджер зарабатывал столько, сколько и директор фирмы. Приходилось прощаться с такими людьми. Кто-то мирно покидал проект, а кто-то распускал за спиной гадкие слухи. От этого не защититься. К сожалению, и в тату-культуре много гадких людей. Я до сих пор не понимаю, как я не опустила руки и продолжила развивать проект после стольких предательств».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Меня заставляет идти вперёд и не опускать руки моя целеустремленность. Я такой человек, который если взялся за что-то, то будет идти до победного конца! Упрямая и не прогибаемая! Я никогда не слушаю мнение окружающих потому, что как на самом деле обстоят дела, знаю только я и близкие мне люди. Уже слишком поздно, что бы опускать руки. Я что, четыре года зря старалась?»

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Наши девочки постоянно работают в клубе Rolling Stone и магазине Babylon VapeShop. Ребята обратились к нам, так как нужны были именно девочки в татуировках. Наши заказчики – это представители разных фирм, которым для промо и рекламы их товара нужны люди в тату. Больший спрос именно на девочек, но вот недавно снимали фильм, и наши ребята снимались несколько съемочных дней, возможно еще даже будут дополнительные съёмки с участием наших моделей. Часто зовут в музыкальные клипы, как девушек, так и парней. График у нас плавающий, не могу сказать, что есть какая-то определённая стабильность».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«До появления нас уже существовал проект MatreshkaGirls, позиционирующий себя, как фото-проект, но не как модельное агентство. Много их снимков было в обнаженном виде. А мы все таки стараемся сниматься одетыми. Так же уже существовал проект NeverPorn, они тоже позиционировали себя, как фото-проект и как театр. Наше отличие в том, что мы первые зарегистрированные и позиционирующие себя не только как фото-проект, но и как модельное агентство».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«А вот что касается наших последователей… Так или иначе, все эти проекты появились из проекта Creepy Sweets, просто кто-то решил отделиться от нас и попробовать сделать нечто подобное самостоятельно. Первыми они ну никак быть не могут, так как изначально все они были Creepy Sweets. Было такое, что кто-то пытался украсть даже половину нашего названия. Думаю, что это было сделано для того, что бы заказчики и поклонники путали их и нас. Кто-то даже не может сам написать пресс-релиз и использует наш».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Я считаю, что если Вы хотите делать своё дело, то делайте его сами, и не воруйте чужой труд. Так сейчас и в Санкт-Петербурге я дала задание провести съёмку, девочки всё сделали и тут же откололись, используя отснятые изначально для Creepy Sweets материал. Я считаю это не очень красивым с их стороны, но ничего с этим не поделать. Неприятно, что меня так используют люди, которых я считала друзьями».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Нам поступают предложения открывать филиалы в разных городах России. Смысл в них такой же. Это наше модельное агентство, только в другом городе. Мы предлагаем такие же услуги, как и в Москве, но в другом городе. Вот недавно открыли филиал в Екатеринбурге, там очень развита тату-культура и открытый филиал сразу же набрал обороты. Наш проект уже достаточно известен, поэтому легче открыть филиал, чем начинать с нуля. Тем более, нам люди обращаются из разных уголков нашей планеты».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Для того, что бы стать частью модельного агентства Creepy Sweets, как минимум, нужно написать нам, затем приехать на кастинг, заполнить анкету. Нужно быть привлекательной или привлекательным, иметь множество качественных татуировок, хорошее настроение, желание развиваться, и умение работать в команде. Ленивых прогульщиков сразу просим: не пишите нам! Хотим, чтобы в нашей команде были люди, которые уважают и ценят чужое время и труд».

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

«Для тех, кто пройдёт кастинг и станет частью нашей команды будут открыты дополнительные возможности и перспективы. Различные фото съемки, работа со стилистами и визажистами, коммерческие предложения, интересные мероприятия и новые знакомства. Еще для своих моделей мы проводим семинары по здоровому питанию, фитнес, мастер-классы по позированию перед камерой и так далее. Также у нас куча бонусов от тату-студий, салонов красоты, магазинов одежды и прочее. Мы ведём график активности и лучшие модели месяца, теперь получают различные льготы и дополнительные съемки. Так, что приятностей у нас много! Дерзайте!»

Creepy Sweets - первое в России агентство татуированных моделей

Смотрите также: