Регулярное посещение концертов увеличивает жизнь на девять лет

Согласно последним исследованиям, которые были проведены учеными Лондонского Университета Голдсмит под руководством доцента Патрика Фагана, регулярное посещение концертов с живой музыкой может увеличить продолжительность вашей жизни в среднем на девять лет! Помимо этого, в рамках научного подхода, неоспоримо доказано, что посещение концертов благоприятно влияет на чувство уверенности в себе, самооценку, а также на уровень ощущения благополучия и защищенности.

метал, живой концерт, хедбэнгеры, положительное влияние, университет голдсмит, йога, прогулки с собакой, лучшее лекарство

Исследование включало в себя сбор разнообразных биометрических тестов среди многочисленных добровольцев фокус-группы. Ученые подключали электроды к головам испытуемых и записывали, что происходит с их мозгом в моменты выгула собаки, занятия йогой, а также во время посещения концертов. Оказалось, что положительный эффект от прослушивания живой музыки во много крат обходит йогу и гуляние с собаками! Кстати, в данном контексте можно упомянуть результаты другого исследования, которое доказало, что металлисты, вопреки расхожему мнению, совсем не являются склонными к насилию людьми.

Два раза в неделю – оптимальная частота посещения концертов

Эксперты отмечают отдельно, что для достижения максимальной пользы вашему здоровью от концертов, их необходимо посещать регулярно. Два раза в неделю – это оптимальная частота, которую они рекомендуют для того, чтобы произошла корреляция всех положительных действий на ваше психологическое состояние.

«Мы все и раньше прекрасно знали, что видеть и слышать любимую группу вживую – это очень хорошо. Но сейчас мы имеем научные данные, которые являются доказательством этому! В результате существует простой рецепт, следуя которому вы можете увеличить вашу жизнь почти на десятилетие. Все очень просто: посещайте живые концерты не менее, чем один раз в две недели!», – комментирует Патрик Фаган, ведущий специалист этого исследования .

Смотрите также: