Сильвио Берлускони запретил игрокам Монца делать татуировки

Бывший премьер-министр Италии, а также бывший владелец футбольного клуба Милан (он владел им в течение 30 лет) сделал себе подарок ко дню рождения. Сильвио Берлускони, а именно о нем идет речь, подарил себе другой футбольный клуб, им стал итальянский клуб Монца из одноименного города.

берлускони, футбольный клуб, моца, татуировки футболистов, милан, бунга-бунга, премьер-министр, италия

Первые заявления Сильвио Берлускони в должности владельца спортивной команды сразу же привлекли к себе внимание игроков в особенности тех, кто любит украшать свои тела татуировками: «Мои футболисты будут носить аккуратные прически. У них не будет никаких козлиных бородок, сережек и татуировок. Они станут образцом исключительного джентльменского поведения, как на поле, так и в жизни. А если у них попросят автограф, то они просто напишут свои имя и фамилию, без излишних размашистых росчерков. Они будут самыми модными и самыми сдержанными!» В таком подходе к вопросу татуировок нет ничего нового: Китай eуже давно известен политикой нетерпимости в отношении татуировок футболистов.

Мистер Бунга-Бунга

Многим Сильвио Берлускони известен не только благодаря своей политической деятельности, но и из-за многочисленных скандалов, которые окружают по сей день его персону. Здесь же стоит отметить, что состояние бывшего политика на данный момент оценивается в 8 миллиардов долларов.

Его много раз обвиняли в связях с мафией, в коррупции, в неуплате налогов, в финансовых махинациях. Но, в большинстве случаев ему, так или иначе, всегда удавалось ускользнуть от ответственности. Самым громким скандалом стал тот, в котором Сильвио Берлускони обвинялся в том что неоднократно прибегал к услугами несовершеннолетних проституток. Однако и это уголовное дело развалилось, хотя на поверхность и всплыли факты многомиллионных «подарков» тем, кто проходил по нему свидетелями.

Помимо всего прочего, Сильвио Берлускони знаменит массовыми гедонистическими вечеринками, другим словом оргиями, которые с завидной регулярностью проводились в его дворцах и виллах. За организацию подобных мероприятий он получил прозвище Мистер Бунга-Бунга. Действительно, кому как ни этому человеку заботится о приличном внешнем виде футболистов.

Смотрите также: