Татуировки на глазах и опасность, которую они представляют

Пару лет назад новостное пространство разрывало от информации о том, что некая Кэтт Галлинджер из Канады, после того как подверглась процедуре татуировки на глазах, потеряла одно глазное яблоко. Действительно, такое неприятное событие имело место быть. Однако, как это очень часто бывает, средства массовой информации ради кликов и просмотров новостей на своих сайтах, готовы весьма сильно искажать факты, о которых сами пишут.

татуировки на глазах, Catt Gallinger, воспаленный глаз, глазное яблоко, больной глаз, офтальмология, осложнения, хирургическое вмешательство

Глаз удалось спасти, благодаря хирургическому вмешательству. Правда, если верить словам самой Кэтт Галлинджер, последние два года ей пришлось жить в постоянном страхе потерять зрение, а также принимать лекарства и подвергаться интенсивному лечению. Сейчас все нормально, однако ее зрение уже нельзя назвать стопроцентным. «Я определенно сожалею о сделанном. Оно того не стоило», – рассказывает Кэтт Галлинджер о своем опыте тяжелых модификаций.

Александра Садовска, Anoxi Crime - татуировки на глазах

В копилку негативного опыта, который касается тяжелых модификаций, также можно положить историю польской девушки из города Вроцлав по имени Александра Садовска (в сети она известна под псевдонимом Anoxi Crime). В результате процедуры закрашивания белков глаз ее правый глаз полностью потерял зрение. Прогноз врачей неутешителен: благодаря неумелым действиям мастера, глаз получил столь тяжкие повреждения, что говорить о его восстановлении не приходится. Вместе с этим врачи высказывают опасения по поводу и левого глаза, ибо он тоже получил повреждения, которые могут привести к необратимым последствиям. Другими словами: если девушка ослепнет полностью, врачей это не удивит.

Александра Садовска, Anoxi Crime - татуировки на глазах

Мастер, проводивший процедуру, заключен под стражу, ему грозит до трех лет лишения свободы по обвинению в непредумышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Несмотря на достаточно трагическую историю, сама Александра Садовска комментирует произошедшее с ней в позитивном ключе: «Я ни о чем не жалею! Единственное, что заставляет меня расстраиваться – это то, что я выбрала для осуществления своей мечты не того человека. А на будущее я смотрю с оптимизмом!»

татуировки на глазах, Amber Luke, синие глаза, тату-модель, экстремальные модификации, татуированные девушки, альтернативная красота, татуировки для девушек

Третьей подобной историей является история с тату-моделью по имени Эмбер Люк, на этот раз из Австралии. В одном из последних интервью она рассказала, что после того, как ей сделали татуировки на глазах, она практически полностью потеряла зрение на период около трех недель.

Законопроекты запрещающие татуировки на глазах

Стоит определенно понимать, что данного вида модификация связана с достаточным процентом риска, который принимает на себя ее будущий обладатель. Также нужно знать, что мастера модификаций, которые с завидной смелостью берутся осуществлять подобное, в большинстве своем не имеют специального образования, которое бы позволило им выполнить такие процедуры с максимальной безопасностью.

татуировки на глазах, Amber Luke, синие глаза, тату-модель, экстремальные модификации, татуированные девушки, альтернативная красота, татуировки для девушек

Поддавшись на давление, которое создал информационный фон, в отношении новостей о которых было рассказано выше, власти некоторых округов Канады и США в срочном порядке разработали законопроекты, строго запрещающие подобного рода деятельность. Эти законопроекты в данный момент находятся на рассмотрении в высших государственных структурах, но вполне можно предположить, что они в скором будущем вступят в силу.

татуировки на глазах, Amber Luke, синие глаза, тату-модель, экстремальные модификации, татуированные девушки, альтернативная красота, татуировки для девушек

За нарушение таких законов предполагается наказывать не только мастера, осуществившего запрещенную процедуру, но и самого носителя модификации. Штат Вашингтон за татуировки на глазах предлагает взимать штраф в десять тысяч долларов. В связи с этим вспоминаются случаи, когда даже отсутствие подобных законов не помешало суду вынести обвинительные приговоры: так один бодимодификатор из Англии получил 40 месяцев тюрьмы за свою деятельность, а еще не так давно тату-мастера из Архангельска за воспалившуюся татуировку на клиенте оштрафовали на 104 тысячи рублей. Так или иначе, хочется закончить на позитивной ноте. И мы вспомним о Магдалене Майер, первой девушке на территории бывшего СНГ, которая подверглась процедуре татуировки на глазах.

татуировки на глазах, Магдалена Майер, синие глаза, тату-модель, экстремальные модификации, татуированные девушки, альтернативная красота, татуировки для девушек

Смотрите также: