Пирсинг глаза или глазные платиновые имплантанты

Существует ли предел в таком понятии, как эстетическая модификация человеческого тела? Где та грань, которая разделяет извращение и улучшение? Определенно сказать невозможно. Когда-то всего лишь пирсинг языка мог считаться чем-то омерзительным и неподобающим. Стоит это помнить, когда выносится оценочное мнение для каких-то новых трендов, которые в скором будущем вполне могут завоевать умы многих тысяч потенциальных поклонников.

Представляем вам один из таких трендов, который был назван Пирсинг Глаза или Пирсинг Глазного Яблока. На самом деле, правильней это было бы назвать Имплантацией, а не Пирсингом. Нельзя сказать, что это абсолютно новое явление, ибо данная методика была создана в далеком 2003 году! Однако, не смотря на это, подобное так и не стало массовым увлечением, в отличие от заливания глаз красящим тату-пигментом.

Пирсинг Глаза (платиновый имплант в форме сердца)

Что-то подтолкнуло ученых Национального Института Инноваций Хирургии Глаза, который находится в Роттердаме (Нидерланды), создать технологию вживления под склеру инородных предметов. Названа она была JewelEye. Официальные пресс-релизы категорично утверждают, что платиновые импланты диаметром от 3 до 3.5 миллиметров абсолютно безопасны и никоим образом не влияют на зрение их носителя. Методика вживления сродни той, что была опробована в Великобритании при лечении сверх-чувствительности глаза одной пожилой пациентки.

Пирсинг Глаза в США официально не является признанным

Несмотря на опубликованное официальное заявление властей США, суть которого сводится к тому, что голландское новшество нарушает все возможные нормы и несет реальные риски потерять зрение, уже нашлись врачи-офтальмологи, которые начали практиковать подобное. Люси Лукьанко (русская девушка 25-ти лет, как пишут источники, указывая разные варианты написания ее фамилии) стала одной из первых, кто обзавелся данной модификацией. Пирсинг Глаза ей был сделан в Нью-Йорке глазным хирургом по имени Эмиль Чинн. Он уже имеет некоторую известность, как врач применяющий в качестве методов эстетической офтальмологии татуировку.

«Эта штучка очень маленькая и очень милая! Она становится началом диалога с людьми и знакомства с ними. Я теперь по-настоящему уникальна! Теперь в моем глазу настоящая платина! Во время операции я ничего не чувствовала, может быть потому, что врач мне дал валиум и немного веселящего газа. Сейчас со мной все в порядке!» – рассказывает та, кто впервые сделал Пирсинг Глаза. Операция была сделана в частной клинике Park Avenue Laser Vision на Манхеттене. «Для меня эта операция стала одним из способов расширить возможности офтальмологии», – так прокомментировал свою работу сам врач.

Пирсинг Глаза (платиновый имплант в форме сердца)

Подобная процедура совсем не из дешевых: 3000$, в которые включена возможность бесплатно избавится от импланта в течение одного года, если заказчику, как говорится, не понравится. Если же кто-то решит избавится от этого украшения по истечению данного срока, ему придется заплатить 1000$. Или эту тысячу можно потратить на то, чтобы врач поменял украшение на другое.

Пирсинг Глаза (платиновый имплант в форме звезды)

Эмиль Чинн утверждает, что после того, как он сделал пирсинг глаза для Люси Лукьанко, как минимум, один раз в день он получает заказы на эту процедуру. Однако, судя по отсутствию в сети массы фотографий таких модификаций, спрос на подобное не так и велик.

Пирсинг Глаза (платиновый имплант в форме звезды)

Смотрите также: