Бронзовый Зомби Бой украсит вход в Лондонский Музей Науки

Как сообщил Лондонский Музей Науки, в ближайшем будущем напротив его входа будет установлена статуя Рика Дженеста, более известного под псевдонимом Зомби Бой. Напомним, Зомби Бой оставил этот мир 1 августа 2018 года при весьма сомнительных обстоятельствах. Фигуру размером в 3.5 метра заказали британскому скульптору по имени Марк Куинн, который является весьма известной личностью в мире современного искусства.

Дело в том, что еще в 2012 году он создал бронзовую скульптуру Рика Дженеста в полный рост и представил ее на одной из выставок. А теперь его попросили сделать размер побольше. Такой выбор объясняется тем, что в музее открывается новая экспозиция, в которой собрано более 2500 медицинских артефактов. Дирекция музея решила, что Зомби Бой, татуировки которого в большинстве своем представляют из себя то, что находится у человека внутри, как нельзя лучше соответствует концепции новых залов.

Зомби Бой или Рик Дженест - бронзовая статуя (автор: Марк Куинн)

«Зомби Бой – это смесь уличной культуры, науки и искусства! А Лондонский Музей Науки – это смесь знаний и чудес! Надеюсь, что моя скульптура сможет дополнить эти, собранные воедино, элементы. Новая экспозиция станет величайшей тематической экспозицией на планете!» – комментирует сотрудничество с музеем Марк Куинн.

Смотрите также: