Легально ли употребление алкоголя в тату-студии?

Иной раз студии татуировки в своем желании завлечь к себе клиентов проявляют просто чудеса фантазии и изобретательности. Очередным примером подобного стала тату-мастерская Marked For Life Tattoo Studio из английского городка Стоктон-он-Тис. Ее руководители подали в местные органы власти заявку на получение лицензии, которая позволяла бы в стенах их заведения продавать алкогольные напитки.

пьяные делают татуировки

Несмотря на негласное правило, которому следуют все профессиональные татуировщики, о том что татуировка и алкоголь – вещи абсолютно несовместимые, в заявке на лицензию содержаться иные слова: «Мы планируем продавать алкоголь исключительно лицам достигшим совершеннолетнего возраста, с целью снизить уровень стресса, которому они подвергаются во время сеанса. Мы не будем продавать алкоголь до начала процедуры татуировки. Обещаем это делать исключительно после заключения необходимого договора и подписания его заказчиком».

Мнение официальных властей строго-отрицательное

Городские власти всем этим были поставлены в тупик. Полиция выдвинула предположение, что работники тату-студии, после получения данной лицензии, в обязательном порядке начнут продавать алкоголь несовершеннолетним. Основано оно было на том, что в отношении этой студии уже были выявлены факты, когда ее сотрудники делали татуировки нескольким молодым людям, которые еще не достигли 18-ти летнего возраста.

Также представители власти сомневаются, что в тату-студии будет возможно соблюдать местные правила продажи алкоголя: в Стоктон-он-Тис его можно продавать только с 11-00 по 18-00 (воскресенье-четверг) и с 11-00 до 22-00 (пятница и суббота). «Предполагаем, что в случае получения такой лицензии, в тату-студии алкоголь будут употреблять и те, кто к процессу нанесения татуировки не имеет никакого отношения», – высказали свое мнение и представители городского совета.

Заявка не одобрена, но и не отклонена

Сформулировали свою позицию и работники министерства здравоохранения страны: «Употребление алкоголя в том же пространстве, в котором осуществляются процедуры, может создать дополнительный риск в отношении здоровья посетителей тату-студии. Плюс ко всему, употребление алкоголя способствует неадекватному отношению клиента к происходящему. Действительно, алкоголь может снизить уровень стресса, однако его употребление может возыметь и обратный эффект». В данный момент финальный вердикт не вынесен, заявление находится на стадии рассмотрения.

Смотрите также: