Курсанта школы ВВС в Индии отчислили из-за татуировки

Многие народы, населяющие современную Индию, имеют тысячелетнюю историю культурных традиций, которые связаны с татуировкой. Доказательством этому утверждению служат племенные татуировки народов Байга, а также вытатуированные письмена на коже приверженцев верования Рамнами Самадж. Однако, отношение официальных властей к данному вопросу не всегда такое же лояльное, как к сохранению этого самого культурного наследия.

индийские летчики

На днях состоялось разбирательство в одном из судов Нью-Дели, которое инициировал уже бывший курсант летной академии при ВВС Индии. Дело в том, что он был отчислен из учебного заведения за то, что обзавелся татуировкой на внутренней стороне предплечья левой руки.

Военные индии обязаны докладывать командованию о своих новых татуировках

С 2012 года в вооруженных силах Индии действует единое правило, которое запрещает служащим ношение татуировок на открытых частях тела. Однако, существует исключение для татуировок, которые представляют из себя отличительные знаки какой либо народности или племени. Суд, по всей видимости, не признал татуировку отчисленного курсанта таковой.

В качестве отягчающего обстоятельства в вину несостоявшемуся военному летчику было поставлено то, что он вовремя не предоставил фотографию своей татуировки для приобщения ее к личному делу. В отношении таких случаев в военном уставе Индии имеется четкая инструкция, которая была нарушена. Военные обязаны докладывать командованию о своих новых татуировках.

Смотрите также: