Фантастическая живопись Мелиссы Хартли

Мелисса Хартли – художник-самоучка, она самостоятельно изучила дизайн, рисунок, графику и живопись. То, что она не училась ни в каких профильных заведениях, ей никак не мешает успешно сотрудничать с различными австралийскими компаниями, которые занимаются печатной продукцией.

художник за работой

Сама Мелисса Хартли из столицы страны-континента города Сидней. Любит кошек, чай, французскую культуру, кино и музыку. В 2010 она решила попробовать себя в живописи. Сектор ее творческих интересов в большинстве своем включает портреты молодых девушек в неповторимом фантастическом стиле. Очень часто героини ее работ украшены татуировками.

фантастическая живопись

«Я не знаю сколько нужно времени, чтобы написать картину. В процессе работы я просто его не чувствую. Каждая картина отнимает ровно столько времени, сколько нужно. А иногда так можно увлечься деталями, что времени уходит намного больше, чем необходимо».

фантастическая живопись

«Я всю свою жизнь была творческим человеком. Задолго до того, как я начала писать маслом я очень долго работала графическим дизайнером. Я все время сидела за компьютером и в результате мне захотелось заниматься чем-то другим. Захотелось что-то делать своими руками. Сначала все это было похоже лишь на веселое времяпрепровождение. Но со временем я начала получать очень позитивные отклики к своим работам, фотографии которых я выкладывала в социальные сети. Надо сказать, что комментарии, которые оставляют люди под такими фотографиями, являются весьма действенным стимулом к тому, чтобы продолжать этим всем заниматься».

фантастическая живопись

«Перед тем, как приступить к новой картине я обязательно придумываю всю концепцию того, что на ней будет изображено. Недаром иногда мои картины называют поэтической живописью. Сначала я начинаю делать наброски, потом могу устроить фотосессию с моделью. Но все равно, большинство визуальных решений находятся у меня в голове. Фотографии и наброски – это лишь предлог для того, чтобы начать работать».

фантастическая живопись

«Я люблю давать своим работам весьма звучные названия, но все таки я предпочитаю чтобы зритель находил свою собственную интерпретацию того, что изображено на картине. Мнение о моей картине должно формироваться на основе ваших собственных мыслей и жизненного опыта».

фантастическая живопись

«Я часто использую в своих работах символизм, который существует на протяжении всей истории живописи. Этот язык должен быть знаком очень многим любителям искусства. А название картины – это лишь маленькое окошко, через которое можно увидеть то, что в действительности изображено на холсте».

фантастическая живопись

«Сальвадор Дали, Иероним Босх, Рашель Рюйш, Виллем Ван Алст и другие имена золотой эпохи голландских мастеров приходят на ум, когда кто-то спрашивает меня о моих любимых художниках. А самым простым способом получить порцию вдохновения для меня может оказаться визит в обычный цветочный магазин! Вдохновение повсюду!»

фантастическая живопись

«Когда я работаю, то обязательно слушаю музыку – это наилучший способ создать нужное настроение. Меня однажды спросили: какой у Вас любимый цвет? И я ответила также, как ответила на этот вопрос моя шестилетняя племянница: мой любимый цвет – это цвет радуги! А своим жизненным девизом могу назвать слова Оскара Уальда: Будь собой, ведь все остальные роли уже заняты!»

фантастическая живопись

Смотрите также: