Бепантен Тату – новое средство заживления татуировок

В момент зарождения современной тату-культуры в России, а этот период времени мы готовы определить как конец 90-х – начало 2000-х, поклонники татуировки заживляли свою свежую нательную живопись страшно сказать чем… В ход шло все на свете: от того что можно было купить в аптеке, до детских кремов и кремов после бритья. Не мудрено представить, что происходило с пигментом, когда татуировка натиралась подобными вещами. В лучшем случае кто-то мазал татуировки специализированными средствами, привезенными из-за границы. Но зачастую и они оставляли желать лучшего, представляя из себя вредный для здоровья контрафакт, сделанный кустарным образом.

Специализированные средства для заживления татуировок

После 2015 года ситуация изменилась: на Российском рынке начали появляться специализированные средства для ухода за татуировками, которые были созданы отечественными специалистами в тесном сотрудничестве с тату-мастерами. Примером таких средств является Крем для ухода за татуировкой Tattoo UP, от одноименной московской компании. Однако, все это время татуировщики и их клиенты в большинстве своем прибегали к препарату под названием Бепантен Плюс, сфера применения которого – ссадины, небольшие порезы и ожоги, царапки, опрелости и тд. Если приравнять татуировку к разновидностям травмы кожи, что естественно, Бепантен Плюс действительно можно было бы назвать средством для заживления татуировок. Однако, поскольку разработчики этой мази совсем не задумывались о ее взаимодействии с красящим тату-пигментом, и о том какой комплекс мер в процессе заживления нужно предпринять, чтобы татуировка максимально долгое время радовала ее обладателя четкостью линий и яркими цветами, называть Бепантен Плюс средством для заживления татуировок никак нельзя!

Бепантен Тату (Bepanthen Tattoo) - мазь для заживления татуировок

Маркетологи немецкого фармацевтического концерна Bayer, который  производит мази с названием Бепантен, видя что среди любителей татуировки присутствует значительная часть покупателей их продуктов, выпустили в продажу мазь – Бепантен Тату (Bepanthen Tattoo). Короткие сопроводительные тексты к новому продукту говорят следующее: «Бепантен Тату – не содержит красителей, ароматизаторов и консервантов. Мазь тестировалась на татуированной коже. Формула ПроВитамин Б5 создает водонепроницаемую и дышащую защитную пленку, которая обеспечивает коже оптимальный уровень увлажнения. Это помогает ей регенерироваться и восстанавливаться в самые кратчайшие сроки. Защитный слой также препятствует нежелательному трению свежей татуировки об одежду. Подходит для любых типов татуировки: от маленьких и детализированных – до масштабных и контурных, а также для тату-макияжа». Можно сказать только одно: «Посоветуйтесь со своим татуировщиком и попробуйте! Потом расскажете».

Смотрите также: