Художник стиля Флеш-Арт по имени Куен Дин

Вьетнамская художница по имени Куен Дин родилась в 1977 году. Вследствие социальных и политических притеснений со стороны правительства родной страны, ее семья стала беженцами. В конечном счете, свой дом она нашла в 1980 в США, а именно в Южной Калифорнии. Талант художницы раскрылся полностью только в 2004 году, до этого момента ей и ее семье было совсем не до искусства.

Вьетнамская художница по имени Куен Дин

Сейчас она работает в своей собственной студии, которая расположена в одном из тихих уголков Калифорнийского округа Ориндж. Своим любимым направлением в живописи она избрала флеш-арт. Каждая ее работа является, как эскизом для татуировки, так и самостоятельным художественным произведением. Куен Дин предпочитает работать акриловыми красками, по ее словам, с их помощью она добивается эффекта «щекотки».

эскиз для татуировки

Сама о себе Куен Дин говорит следующее: «Вероятно, я навсегда осталась в юном возрасте, когда все дети так любят книжки-раскраски: толстый, черный контур и яркие цвета-заливки. Так как я самоучка, каждая новая работа для меня – это новый урок, камень на котором я из раза в раз оттачиваю свое мастерство».

эскиз для татуировки

«Создание флешей или живописи – это способ убежать от монотонных обязательств, которые на тебя накладывает обыденность. В своих произведениях я хочу показать тех, кем я сама себя чувствую. Изобразительное искусство – это что-то очень личное. Однако, глядя на мои картины, люди довольно часто видят самих себя».

эскиз для татуировки

«Я на сто процентов уверена, что это судьба! То, что я стала художником, было мне предначертано. Я думаю, что при рождении мы все получаем какие-то подарки, мы их называем талантами, которые потом будут нужны нам для достижения определенных целей. Впервые я поняла, что могу что-то создавать, как художник, когда выиграла со своей акварелью конкурс искусств в начальной школе».

эскиз для татуировки

«Мои родители никогда не поддерживали мои начинания. Особенно против всего этого был мой отец. И поэтому я никогда не ходила ни в какие художественные школы. Я лишь несколько раз в своей жизни посетила какие-то случайные тематические семинары, которые были дополнительными занятиями в колледже. Мне всю жизнь нравились все формы изобразительного искусства, и думаю, что флеш-арт – это лишь малая часть того, что я могу продемонстрировать миру. Надеюсь, что со временем, я покажу что-то еще».

эскиз для татуировки

«Изначально я хотела работать в индустрии кино, я училась в колледже на сценариста. Однако, ничего кроме разочарования это обучение не принесло. Дело в том, что Голливуд – это очень закрытое сообщество и, что бы иметь в нем успех, необходимо обрастать множеством связей. Для такого интроверта как я – это совсем не возможно. Вот так и получилось, что лишь в 26 лет я сделала изобразительное искусство своей профессией».

эскиз для татуировки

«Я мечтала снимать документальное кино, которое раскрывало бы разные социальные проблемы, а найти финансирование для таких проектов с Соединенных Штатах практически невозможно. Однако, может быть в будущем, вы увидите какой-то фильм режиссером которого будет Куен Дин. Эта мечта живет где-то глубоко в моей душе. Возможно, это будет увлекательная история, рассказывающая о бегстве моей семьи из Вьетнама в Америку».

эскиз для татуировки

«Страсть к татуировкам – это очередное отражение моей любви к искусству. Я так люблю искусство, что хочу что бы оно было максимально близко ко мне. Я поняла это совсем в юном возрасте. Обычно люди очень удивляются, когда узнают, что сама я не являюсь тату-художником. Татуировки я не делаю! Мое предназначение – это живопись. А любимая тематика моего творчества – это фильмы ужасов! Я настоящий фанат кино, а фильмы ужасов – это вообще отдельная история!»

эскиз для татуировки

«Я не знаю сколько у меня татуировок, я давно перестала их считать. На самом деле у меня всего одна татуировка, которая покрывает руки, ноги, спину, грудь, живот, шею и еще некоторые части тела о которых не принято рассуждать. Когда я в 16 лет сделала свои первые татуировки, они в основном делались на тех местах, которые могли бы быть скрыты под одеждой. Сегодня же молодые люди для своих первых татуировок выбирают кисти рук, шею и даже лицо. Это интересная тенденция и за ней занятно наблюдать. Я часто рассуждаю о том, что же с татуировкой будет в будущем: может быть мода на них спадет, а может быть все это полностью будет принято обществом, как абсолютно обычный вид искусства и самовыражения».

эскиз для татуировки

Смотрите также: