Татуировка на борту пассажирского самолета

Существует масса советов как справится с волнением, которое иногда испытывает пассажир во время авиаперелета. Отныне в эту копилку пополнит еще одна антистрессовая методика – татуировка! Вместо того, чтобы поддаваться неуправляемым страхам, лучше посвятить время, которое на борту самолета зачастую тратится впустую, нанесению очередной татуировки!

Эшер - калифорнийский татуировщик
Татуировщик по имени Эшер из Калифорнии. Напомним: был такой Мауриц Корнелис Эшер (1898-1972) – голландский художник, известный своей завораживающей концептуальной графикой. Работы последнего достаточно часто находят свое место в татуировке.

Калифорнийский татуировщик, работающий под псевдонимом Эшер, во время полета разговорился со своей попутчицей, место которой было в соседнем кресле. Выяснилось, что она собирается сделать первую в своей жизни татуировку.

пассажирка самолета
Счастливая попутчица, которая либо случайно, либо благодаря вмешательству судьбы встретила своего первого татуировщика.

Эшер в шутку предложил ей сделать татуировку прямо сейчас, пока самолет находится в воздухе, поскольку все необходимое оборудование и расходники у него были с собой в ручной клади. Но попутчица это предложение восприняла всерьез и согласилась. Отступать уже было некуда.

татуировка Hello
Трафаретной бумаги и трансферного геля под рукой не оказалось. Пришлось наносить эскиз от руки. Хотя в случае данной татуировки, можно было работать и без эскиза на коже клиента.

Пришлось делать татуировку на откидном столике, который предназначен для приема пищи. «Эта татуировка определенно будет нести в себе сильное значение! Это очень круто, когда татуировка сделана на высоте в десять тысяч метров! Это отличная память о путешествии», – комментирует тату-мастер.

татуировщик Эшер делает татуировку на борту самолета
При нанесении татуировки была использована беспроводная роторная тату-машинка, которая работает практически бесшумно. Так что беспокойства другим пассажирам причинено не было.

Факт нанесения данной татуировки подтвердили представители службы безопасности авиакомпании. В соответствующей публикации в соцсети было сказано, что татуировщик прежде чем приступить к процессу поинтересовался у бортпроводников, можно ли ему осуществить задуманное, на что получил положительный ответ. Также служба безопасности сообщила, что тату-машинка не является запрещенным предметом для перевозки в салоне самолета, а объем емкостей с тату-краской, находился в пределах нормы.

татуировка Hello
Возможно, эта татуировка является первой подобной и достойна Книги Рекордов Гиннесса.

Вопрос безопасности

Эшер признает, что самолет – это не самое лучшее место для работы татуировщика, но вместе с этим утверждает, что все необходимые санитарные нормы были соблюдены. Можно провести аналогию с тату-конвенциями: практически каждый татуировщик согласен с тем, что работа на тату-конвенции, в присутствии массы постороннего народа, никак не может называться стерильной и безопасной. Однако, все эти татуировщики из раза в раз принимают участие в подобных мероприятиях, продолжая тем самым нарушать главное правило работы тату-художника – обеспечение безопасности.

Под безопасностью понимается обеспечение таковой не только для клиента, но и для самого татуировщика. А также для всех, кто волей или неволей может войти в контакт с кровью заказчика. Напомним: татуировка была сделана на столике для приема пищи, под руку клиента был подложен полиэтиленовый пакетик. Достаточно ли этого, чтобы предотвратить возможность заражения гемоконтактной инфекцией для следующего пассажира, который будет кушать либо рыбу, либо курочку за этим столом?

Тату-студия на борту самолета

Надеемся, что эта идея получит свое логическое развитие. Без сомнения, было бы супер-здорово если бы в один прекрасный день объявление стюардессы во время полета будет примерно следующим: «Можете расстегнуть ремни, вам предложат прохладительные напитки, а также вы можете сделать татуировку в специально оборудованной тату-студии, находящейся рядом с кабиной пилота».

Первый шаг к осуществлению подобного уже сделала компания Virgin Voyages, которая открыла штатную тату-студию на борту круизного лайнера Scarlet Lady. Надеемся, экстравагантному миллиардеру Ричарду Брэнсону, которому принадлежит холдинг Virgin, эта идея придется по вкусу. Кстати именно Virgin Atlantic стала первой компанией старого света, где летному и наземному составу разрешили татуировки на открытых участках тела.

Смотрите также: