Татуировки под наркозом

Живущий и работающий в Техасе уроженец Венесуэлы тату-мастер по имени Хосе Контрерас начал вписывать новую главу в историю современной тату-культуры. Далеко не все согласны с тем, что татуировка является не только красивой картинкой на коже, но и обрядом очищения, неким катарсисом, который позволяет носителю татуировки выйти на более высокий духовный уровень. Не все согласны терпеть боль, которая является неотъемлемой частью татуировки.

татуировки под наркозом

Спрос рождает предложение! Хосе Контрерас предлагает всем желающим сделать татуировки, применяя анестезию так же, как она применяется при хирургических операциях. Подобное осуществляется в сотрудничестве с местной частной клиникой, которая обеспечивает все необходимое: препараты, операционную, врача-анестезиолога, медсестру и прочее. Неразумно заказывать столь сложную и дорогостоящую процедуру ради миниатюрной татуировки, и поэтому, дабы сократить время процедуры, Хосе Контрерас работает не один – над татуировкой могут трудиться одновременно до десяти тату-мастеров.

Хосе Контрерас и Пост Малон

Очевидно, что такие татуировки по карману лишь состоятельному сегменту населения. Соответственно, клиентами Хосе Контрераса в большинстве своем являются разношерстные знаменитости, среди которых на данный момент самым известным является американский рэпер Пост Малон. «Для меня было огромной честью работать с ним! Да и заработать получилось вполне себе неплохо! Он очень приятный парень, он всегда на позитиве. Едва с ним познакомившись, через пять минут, ты общаешься с ним так, будто знал его всю жизнь», – рассказывает Хосе Контрерас.

Анестезия или общий наркоз

Следующим этапом развития должны стать татуировки под наркозом. Стоит разобраться с терминологией: анестезия – это местное обезболивание, при котором пациент остается в сознании; наркоз – это обезболивание всего организма, при котором пациент погружается в медикаментозный сон. Анестезия и наркоз – это два абсолютно разных понятия! Рано или поздно обязательно объявится клиент, которых захочет заснуть и проснуться таким же татуированным с головы до ног, как бандит якудза. Однако, следует понимать, что татуировки под наркозом несут в себе определенный дискомфорт и некоторые риски.

Татуировки под наркозом – риски и противопоказания

Очевидно, наркоз – является сильной и неестественной нагрузкой для организма. Врачи могут потерять контроль над наркозом, что создаст реальную угрозу жизни пациента. Такое обычно происходит на этапе ввода препаратов, до этого не известно как организм отреагирует на них.

Также существует вероятность проснуться во время операции, это называется – интранаркозное пробуждение. Анестезиолог может его не заметить. Пациент будет испытывать болевые ощущения, слышать звуки, а также запомнит происходящие. Такое событие не является непосредственной угрозой жизни человека, однако оно может вызвать психологические проблемы, вплоть до психических расстройств.

Абсолютных противопоказаний к наркозу не существует. Если пациенту по жизненным показаниям необходимо экстренное оперативное вмешательство, то оно будет выполнено под наркозом. Таким образом, потенциальная польза должна превышать риски. Тем не менее, некоторые состояния повышают риск развития осложнений. Плановое оперативное вмешательство откладывается до устранения неблагоприятных факторов:

  • наличие гормонозависимых заболеваний;
  • декомпенсированная патология внутренних органов и эндокринной системы;
  • нарушения сердечного ритма;
  • тяжёлая форма бронхиальной астмы;
  • недавно перенесенные инфаркт миокарда или острое нарушение мозгового кровообращения;
  • алкогольное или наркотическое опьянение.

Татуировки начинаются с клизмы

Прежде чем решиться на татуировки под наркозом, следует понимать еще два момента. Первое: за шесть часов до татуировок или операции необходимо отказаться от приема пищи. Второе, самое вкусное: вам сделают большую клизму! Ибо при наркозе происходит полное расслабление организма, включая те мышцы, которые удерживают содержимое вашего кишечника. А его содержимое во время сеанса татуировки никак не обрадует ни врачей, ни татуировщиков.

В наше время за ваши деньги может быть выполнен любой каприз, в том числе и татуировки под наркозом. Знайте лишь следующее. Анестезиологические мероприятия должны проводиться исключительно профессиональным анестезиологом и анестезиологической сестрой. Палата должна быть оборудована в соответствии с требованиями реаниматологического блока и снабжена всем необходимым на случай любой внештатной ситуации. Препараты применяемые при наркозе – это наркотические вещества, соответственно, у персонала должен быть к ним допуск. И, естественно, татуировки под наркозом обойдутся вам в копеечку!

Седация

Перспективы в контексте вопроса полного обезболивания процесса татуировки находятся в таком понятии как седация. Седация – это, если не вдаваться в подробности, тот же медикаментозный сон, но не такой мощный как сон под наркозом.

Препараты могут вводится в организм клиента как внутривенно, так и посредством дыхания. Решение как именно принимает анестезиолог, оно зависит от особенностей организма и сложности процедуры. После седативного сна пациенту нужно минимальное время для восстановления, буквально через полчаса сознание его должно быть настолько ясным, что позволительно сесть за руль автомобиля. Такого расслабления организма, как в случае с наркозом, не происходит и необходимость клизмования отсутствует. 

Седация применяется при лечении зубов, при гастроскопии и некоторых иных формах эндоскопии. Возможно, она ближе всего применима к вопросу татуировок. Но также как и с наркозом: процедура седации делается исключительно под наблюдением врача-анестезиолога, в оборудованном кабинете и при отсутствии противопоказаний.

Смотрите также: