Снуп Догг примкнул к банде «19 Crimes»

Мировая звезда рэп-сцены Кэлвин Кордозар Бродус, более известный как Снуп Догг, объединившись вместе с австралийской винодельней 19 Crimes, выпустил линейку вин имени самого себя. Строго говоря, 19 Crimes – это не винодельня, а бренд принадлежащий международной винной компании Treasury Wine Estates.

Снуп Догг и вино 19 Crimes

«Наши вина по своей природе имеют твердый характер: они бескомпромиссны, они дерзки. Мы рады объявить о своем партнерстве с иконой современной поп-культуры Снуп Доггом, который является воплощением всех этих качеств. История вин 19 Crimes – это история неповиновения. В 1787 году британские законники придумали наказание – ссылку в Австралию, которая едва-едва была открыта Старому Свету. Длящееся почти целый год плавание на паруснике-тюрьме – уже было приговором, которому многие из приговоренных предпочли бы смерть. Далеко не каждый заключенный пребывал в финальное место своего заключения… Это были жестокие времена, но те кто оказался тогда в Австралии, были еще жестче», – рассказывают пресс-релизы 19 Crimes

Снуп Догг и вино 19 Crimes

История винодельни 19 Crimes (19 преступлений) несколько похожа на вышесказанное. Ее основатель Генри Линдеман – отставной хирург Королевского военно-морского флота Великобритании, распродал свое имущество и эмигрировал в Австралию, где высадил виноградники и занялся вином. Почему 19 преступлений? Потому что существовал список из 19 пунктов, и стоило быть признанным виновным хотя бы по одному из них, чтобы осужденный превратился в колониста, который не по своей воле должен был осваивать новые земли. Надо сказать, что эти преступления могли быть несоразмерны наказанию, например кража имущества стоимость которого больше, чем один шиллинг.

Снуп Догг и вино 19 Crimes

«Основано на реальных событиях» – штамп который красуется на каждой бутылке. На фронтальной и контр-этикетке изображен реально когда-то существовавший преступник, этапированный в Австралию. Скачайте приложение, наведите камеру смартфона на его фотографию и он вам расскажет о своих злоключениях. И вот эту чудную компанию разбавил Снуп Догг, который больше известен не как любитель вина, а как пропагандист совсем других способов расслабиться.

Вино Jane Castings

осужденная Джейн Кастингс - вино от 19 Crimes

Ее поймали и арестовали за скупку краденного – это был сыр и бекон. Позже выяснилось, что Джейн Кастингс организовала банду подростков, которых научила воровать на рынках. Ее ссылка не была бессрочной, приговором было 7 лет заключения в австралийской тюрьме.

Вино Cornelius Dwyer Kane

осужденный Корнелиус Дуайер Кан - вино от 19 Crimes

Будучи служащим адвокатской конторы в Ирландии Корнелиус Дуайер Кан был приговорен к каторжным работам за свои политические взгляды. Помимо ссылки, он был наказан пожизненным запретом возвращения на родную землю. Он так и не смог воссоединиться со своей семьей. Получив досрочно-условное освобождение Корнелиус Дуайер Кан построил свою новую жизнь в Австралии, устроившись на государственную службу.

Вино James Wilson

осужденный Джеймс Уилсон - вино от 19 Crimes

«Я помню голоса из склепа, это была могила где погребены живые», – из письма Джеймса Уилсона. Что происходило в его жизни известно мало, но он увековечил себя своими воспоминаниями, в которых ярко и со всеми подробностями описал как именно британские власти пытались поставить преступников на путь истинный.

Вино Michael Harrington

осужденный Майкл Харрингтон - вино от 19 Crimes

Один из немногих, кому удалось вырваться из австралийской тюрьмы. Имя Майкл Харрингтон стало символом побега из мест заключения. Вместе с несколькими подельниками он украл небольшую шлюпку. Ни налетевший шторм, ни преследование полиции не смогли ему помешать! Беглецы нашли свое спасение на борту американского китобойного судна Катальпа, которое их и доставило в США.

Вино John Boyle O’Reilly

осужденный Джон Бойл О'Рейли - вино от 19 Crimes

«Только те кто был за решеткой, те кто слышал как звучит отчаяние и шепот дьявола, только они смогут понять весь тот ужас, который происходит на каторжном корабле плывущем в Австралию», – слова осужденного по имени Джон Бойл О’Рейли. Находясь в трюме корабля-тюрьмы, он писал стихи, которые были позже изданы. Он не сдался! По прибытию в конечный пункт назначения он перехитрил охранников и бежал в Америку.

Вино Michael Moore

осужденный Майкл Мур - вино от 19 Crimes

Кузнец по имени Майкл Мур желал своей родине Ирландии независимости, а это по британским законам квалифицировалось как тягчайшее преступление. За то что он был революционером, его арестовали, осудили и приговорили к ссылке в Австралию. После амнистии Майкл Мур сразу же перебрался в Сан-Франциско.

Татуировки 19 Crimes

Среди коллекции вин 19 Crimes еще много разных преступников и преступлений. И коль уж речь зашла о преступности, то естественно, не обошлось без татуировок. Специалисты по продажам разыграли и эту карту.

эскизы тюремных татуировок

Однако, в данном контексте приведем цитату из исследования, которое было проведено британскими историками. Они проанализировали порядка ста тысяч судебных дел в период с 1793 по 1925 годы, в которых обязательно в качестве особых примет содержалось описание татуировок подсудимых: «Изначально, так называемые «криминальные татуировки» никак не были связаны с криминальным миром. Татуировки были символами, выражающими эмоции и привязанности. Татуировка во времена Викторианской Британии была лишь одним из направлений моды, которое все больше и больше находило распространение. Татуировки того времени никак нельзя рассматривать, как знак принадлежности к уголовному миру! Несколько позже этот самый уголовный мир дискредитировал их».

эскизы тюремных татуировок

эскизы тюремных татуировок

эскизы тюремных татуировок

эскизы тюремных татуировок

эскизы тюремных татуировок

Смотрите также: