Футбольная форма в стиле олдскул

футбольная форма команды из Портленда

Женская команда по европейскому футболу из города Портленд, что на северо-западе США, представила новую форму, которая представляет из себя вариации на тему эскизов татуировки в стилистике старой школы. Среди поклонников команды футбольная форма вызвала весьма неоднозначную реакцию, но по словам представителей Nike, чьи шорты и футболки стали основой в данном проекте, так и было задумано. Ибо исторически город Портленд имеет весьма неоднозначную репутацию. Как говорят американцы: «Из него хочется либо сбежать, либо переехать в него навсегда»

футбольная форма команды из Портленда

Главным мотивом новой формы стали розы и этому есть вполне конкретное объяснение. Футбольная команда называется Portland Thorns (Портлендские Колючки), а сам город носит второе неофициальное название – Город Роз. Так уж сложилось, что жители Портленда полюбили этот цветок, который является едва ли не самым цитируемым за всю историю человечества, а также имеет массу иногда взаимоисключающих значений.

футбольная форма команды из Портленда

Город Мостов или Город Пива также называют Портленд, но второе его название – Город Роз, оно неофициальное, но официальное. Это такая американская традиция – давать официально вторые неофициальные имена своим городам.

футбольная форма команды из Портленда

«Эта футбольная форма определенно возвращает меня во времена средней школы, когда на пике моды была одежда от Эда Харди. Мода не меняется – мода возвращается. А надпись Rose City Til I Die (Город Роз до самой смерти) говорит сама за себя», – комментирует обновку своего спортивного гардероба Келли Хабли, игрок команды Portland Thorns.

розы на футбольной форме

Смотрите также: