22-24 мая 2015 11-й международный фестиваль татуировки «Tattoo Collection» г. Киев

Международный фестиваль татуировки в Киеве 2015 "Tattoo Collection"

22-24 мая 2015 в Киеве состоится самое масштабное мероприятие в мире тату-культуры Украины – 11-й международный фестиваль татуировки «Tattoo Collection». Крупнейшее арт-событие будет посвящено искусству татуировки, пирсинга и боди-арту.

Цель фестиваля – это повышение статуса искусства татуировки. «Tattoo Collection» – это уникальная площадка, которая объединяет творческих, сильных и свободных людей, тех, кто не боится экспериментировать и никогда не останавливается на достигнутом. По мнению организаторов фестиваля, искусство тату уже давно вышло за пределы андеграудных субкультур и присутствует в повседневной жизни каждого из нас. В наши дни все больше активных и преуспевающих людей стремятся к свободе и не ограничивают себя в проявлении своего внутреннего мира – именно они выбирают для себя этот смелый вид искусства. При нанесении на тело татуировки мы на некоторое время становимся арт-объектом, картиной, которую пишет умелый мастер тату.

Программа фестиваля. Ежегодный международный фестиваль татуировки – это не имеющее аналогов арт-пространство, которое ежегодно объединяет более десяти тысяч людей из разных стран. Именно здесь на протяжении трех дней художники телесной живописи со всего мира организовывают для посетителей мастер-классы, перфомансы и разнообразные конкурсы. А самые смелые участники «Tattoo Collection» смогут выбрать рисунок и сделать себе татуировку прямо на месте, у понравившегося мастера. В рамках фестиваля будет проводиться конкурс тату работ от мастеров из разных стран. Главный приз в этой нелегкой борьбе – кубок «Golden Machine».

Шоу программа фестиваля. На фестиваль также приглашаются художники, рок-группы, танцевальные, театральные и спортивные коллективы. По вечерам всех посетителей будут ожидать шоу байкеров, рыцарские турниры и огненное шоу. В рамках фестиваля «Tattoo Collection» состоится чемпионат Украины по паркуру. А для жителей палаточного городка, организованного фестивалем, предусмотрена ночная программа.

Целевая аудитория фестиваля. Молодежь от 18 и старше, представители творческих профессий, любители и почитатели искусства татуировки, музыки и активных видов спорта любого возраста и пола. Ожидаемое количество посетителей – 10000 человек.

Специальная социальная программа. Фестиваль «Tattoo Collection» совместно с ВГО «Остановим Гепатит» проводит программу по безопасности татуировки, профилактике, диагностике и раннему выявлению гепатита.
Проведение обучающего семинара для мастеров татуировки и пирсинга по безопасности и стерильности оборудования, о правильной стерилизации инструментов, важности использования одноразового материала для пирсинга и татуировки.

Ежегодный Международный фестиваль татуировки «Tattoo Collection» объединяет мастеров тату, а также творческих людей, которые стремятся к свободе и самовыражению. Мы уже доказали и продолжаем доказывать, что татуировка – это не просто рисунок на теле, это отдельная философия и выражение внутреннего мира каждого человека.

Смотрите также: