Таримские Мумии – белые люди в Поднебесной

Есть такое научное мнение, что две-три тысячи лет тому назад частью коренного населения территорий, которые сейчас занимает западный Китай, являлись представители европеоидной расы. Высокого роста, с голубыми глазами и белыми льняными волосами – так выглядели те, кто жил тогда на северных границах Индийского Полуострова. Найденные в том регионе Таримские Мумии являются бесспорным доказательством данного утверждения. Название они получили по имени места, где были найдены: Таримская Впадина – это засушливая и пустынная местность на западе Китая.

таримские мумии

Не только благодаря генетическим экспертизам и воссозданию внешнего облика тех, чьи мумифицированные тела были найдены, учёные сделали вывод о принадлежности к европеоидной расе. Одежды, в которые были облачены умершие, идентичны одеждам, которые носили представители племён средней полосы России. Например, в Таримской Впадине, более чем вдалеке от европейского региона, были найдены могилы трёх колдуний. Последовал однозначный вывод, что это три арийские славянские ведуньи, которые были похоронены в своих ритуальных нарядах. Именно в таких же одеждах проводили обряды их северные коллеги, жившие за много тысяч километров.

таримские мумии

Можно было бы предположить, что это единичные странствующие представители северных племён. Но характер, количество и огромная площадь, на которой разбросаны захоронения европейцев, говорят о том, что это были те, кто жил там оседлой жизнью. Да и в различных китайских летописях встречаются упоминания о «белых людях с длинными белыми волосами».

таримские мумии

Наибольшего интереса заслуживает семейный курган, где нашли тела мужчины, трёх женщин и совсем маленького ребёнка. Предполагается, что все они были членами одной семьи и умерли от какой-то инфекции. Лица мужчины и одной из женщин были обильно покрыты татуировками. При вскрытии ещё одного богатого княжеского захоронения, нашли тело мужчины, на лице которого также присутствовала татуировка: изображение распростёртых крыльев сокола на обеих щеках – в истории славян это являлось символом жреца и оракула. И одежда, и татуировки, и характер погребения, и надписи охрой на древнем языке, которые были сделаны на телах умерших, всё свидетельствует о том, что это были представители славянских народностей, которые являлись частью древнего общества Поднебесной. Китай этот факт признаёт с большой неохотой.

Смотрите также: