31,1,2 март-апрель 2017 – Московский фестиваль татуировки

Старейший российский фестиваль татуировки, ежегодно проводимый с 2002 года в городе Санкт-Петербург теперь в Москве! Это мероприятие с историей и репутацией, и со своей особой атмосферой, объединяющее каждый год татуировщиков, татуированных и тех, кому близок дух тату-культуры. Здесь встречаются имена с мировым именем и те, кто только взял в руки тату-машинку, кто закрасил пол-тела и кто только выбирает мастера для своей первой татуировки, самые яркие и экстравагантные неформалы и кто под строгой рубашкой прячет дракона, художники и музыканты, тусовщики и просто интересные люди – разные и яркие, объединенные идеей самовыражения через рисунок на теле.

московский фестиваль татуировки 2017

Вместо того, что бы рассказывать о достоинствах будущего «Московского фестиваля татуировки 2017», давайте вспомним как это было уже в 14-й раз в Санкт-Петербурге в июне 2016 года, и рискнём пообещать, что будет, как минимум, не хуже!

  • мероприятие: Московский фестиваль татуировки 2017
  • дата проведения: 31,1,2 март-апрель 2017
  • место проведения: Москва, деловой центр «Амбер Плаза» (Краснопролетарская улица, дом 36, метро Новослободская)
  • официальная страница: vk.com/msktattoofest

На 14-м фестивале в Санкт-Петербурге в 2016 году приняли участие более 200 мастеров со всего мира, тысячи поклонников татуировки пришли увидеть своими глазами мастеров из Англии, Голландии, Швеции, Франции, Италии, Финляндии, Дании, Испании, Германии, Швейцарии. Особым шиком фестиваля считается сделать татуировку у иностранного мастера – это абсолютный эксклюзив и для настоящих ценителей тату-искусства.

На мероприятии работали десятки мастеров со всей России. Здесь можно было встретить настоящих звёзд российской тату-культуры, чьи работы видел практически каждый. Здесь работали мастера, к которым записываются за пол-года и едут на сеанс из других городов. Фестиваль татуировки – это особая возможность татуироваться у тех, к кому в обычной жизни попасть не так-то просто.

Не только мэтры, но и новые имена были открытием мероприятия. Мастера из Сибири, Урала, Дальнего Востока, приехавшие на фестиваль впервые, за три дня работы успели завоевать аудиторию и даже взять призы на конкурсе татуировок. Каждый год фестиваль открывает публике новых и действительно интересных мастеров.

Конкурс татуировок – это ключевая часть фестиваля. В 2016 году было заявлено порядка 1500 конкурсантов от 500 мастеров. Небывалое количество работ и с каждым годом оно все растёт! Судейский состав фестиваля традиционно был представлен исключительно авторитетными мастерами – российскими и зарубежными. В этом году был разыгран призовой фонд в размере 700 тысяч рублей! Ценные подарки от партнеров фестиваля ушли в руки победителей.

Самая яркая часть программы фестиваля – это чемпионат по боди-пэинтингу. Каждый год сильнейшие мастера боди-арта сражаются за звание лучшего из лучших, а также увесистый денежный приз в размере 100 тысяч рублей. В этом году в чемпионате прошли отборочный тур и приняли участие 20 художников, и каждый образ, созданный ими, был продемонстрирован публике в постановочном шоу. Такое зрелище действительно стоит увидеть своими глазами.

В 2016 году в рамках фестиваля была проведена первая в России конвенция машиностроителей. Отечественные производители тату-оборудования проводили обучающие семинары по выбору, использованию и ремонту тату-оборудования. Раньше такие знания передавалось исключительно из уст в уста – ценнейшая информация для тех, кто хочет повысить качество своих работ. Помимо этого на фестивале была насыщенная программа обучающих семинаров для татуировщиков, по созданию эскиза, техникам татуирования, концепциям и стилям, общению с клиентами.

И конечно же развлекательная шоу-программа, как всегда удивляла зрителя своей насыщенностью и разнообразием. Экстравагантные музыканты, уникальные артисты и яркие шоу – это то, что создает неповторимую атмосферу фестивалей татуировки.

Фестиваль татуировки – это праздник самовыражения, творчества и свободы! Это событие, которому готовятся, ждут, предвкушают, чтобы прожить три самых ярких дня в году и оставить свой красочный след в сердцах, фотокарточках и на коже.

Смотрите также: