Голландский футболист Дирк Кёйт дебютировал как татуировщик

Голландец Дирк Кёйт хорошо известен поклонникам европейского футбола во многом благодаря своим успешным выступлениям за английский Ливерпуль. Еще в карьере футболиста присутствует турецкий клуб Фенербахче, а также родные Утрехт и Фейеноорд. В середине мая 2017 года, когда спортсмену стукнуло 37, Дирк Кёйт объявил о том, что прекращает свою карьеру футболиста.

футболист Дирк Кёйт делает фанату татуировку своего портрета

И вот спустя более, чем полгода после этого объявления, Дирк Кёйт представил себя в новом амплуа. Если верить его сообщениям в инстаграме, то очевидно, что отставной футболист решил профессионально заняться татуировкой. Дебютировал новорожденный тату-художник тем, что сделал свой собственный портрет на ноге одного из фанатов нидерландской сборной по футболу. Стоит отметить, что при всем при этом, в отличие от большинства современных профессиональных игроков в футбол, сам Дирк Кёйт не носит на себе ни одной, по крайней мере хорошо-видимой, татуировки.

футболист Дирк Кёйт делает фанату татуировку своего портрета

Подобное перерождение далеко не единственное. Так англичанин с французским именем Барни Дю Плесси, который в 2014 году стал обладателем титула Мистер Вселенная, в свои 43 решил стать татуировщиком. Закончив карьеру профессионального бодибилдера, он стартовал как профессиональный татуировщик, который и по сей день трудится в одной из тату-мастерских Лондона.

Смотрите также: