Футболисты с татуировками забивают больше голов

Большой спорт, а в частности европейский футбол, за последний десяток лет стал неразрывно связан с татуировкой. Доктор Николас Клюгер из Финляндии решил провести статистическое исследование и проанализировал данные матчей испанского футбольного сезона 2018-2019 года.

Порядка трети европейцев, играющих в футбол, носят татуировки. А татуированных легионеров, прибывших из Южной Америки, и вовсе половина! Благодаря исследованию выяснилось, что татуированные футболисты забивают больше голов! В среднем футболисты с татуировками за сезон забивали по 2.7 мяча, а те что без татуировок всего 1.9. Правда, наравне с этим фактом признается, что футболисты с татуировками совершают и больше нарушений. Вот такие научные факты!

футболисты с татуировками - Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм: самый сексуальный мужчина 2015 года, по версии журнала People, из-за своих татуировок неоднократно оказывался в центре скандала, а на телевидении Китая его татуировки и вовсе попали под запрет.
футболисты с татуировками - Лионель Месси
Лионель Месси: на рекламной продукции игры FIFA 16 его татуировки были скрыты длинными рукавами, на этом настоял комитет цензоров, футболист же не ограничивается коллекционированием татуировок, он сам пробует себя в профессии татуировщика.
футболисты с татуировками - Рахим Стерлинг
Рахим Стерлинг: татуировка на ноге этого футболиста едва не стала причиной его исключения из английской сборной.
футболисты с татуировками - Хуан Пабло Пино
Хуан Пабло Пино: он был арестован за появление в публичном месте с неприкрытой татуировкой, дело было в Саудовской Аравии.
Санти Касорла - пересаженная татуировка
Санти Касорла: этот футболист является по всей видимости единственным в мире, у кого татуировка перемещается по телу.

Смотрите также: