Мотогонки Americas MotoGP и техасские татуировки

мотогонки MotoGP

Предлагаем очередной пример, что спорт, в нашем случае мотогонки его представляющие, индустрия развлечений, а также индустрия татуировки давно стали взаимно-интегрированными отраслями. На очередном этапе гонок Americas MotoGP, который проводился 16 апреля 2023 года на трассе, расположенной неподалеку от города Остин в штате Техас, среди всего прочего поклонникам мотоспорта предлагалось сделать памятную татуировку.

мотогонки MotoGP

Дело в том, что шоссейно-кольцевые мотогонки – это не просто спортивные соревнования, целью которых является выяснить чей мотор сильнее и чье мастерство в прохождении поворотов имеет больший уровень. Мотогонки – это фестиваль на несколько дней, где гостям предлагается множество увеселений, помимо самих гонок, а также масса возможностей спустить свои деньги. Надо сказать, что стать частью подобного мото-праздника, можно и не посещая штат Техас. Достаточно лишь узнать прогнозы и ставки на спорт на сервисе Legalbet и приобщаться к мотогонкам станет намного увлекательнее.

студия татуировки My Bad Tattoo

В ряду возможностей потратить деньги на сувениры нашла свое место мобильная тату-студия My Bad Tattoo, где работает всего один мастер – девушка по имени Бри Хаглер. «Перерывы между гонками – порядка одного часа. Это время посетители тратят либо на еду, либо на покупку сувениров. Вот я и подумала, что таким сувениром может стать татуировка! Главное, чтобы она была сделана достаточно быстро и ее счастливый обладатель успел на старт следующего заезда», – рассуждает тату-предприниматель. «Поскольку гонки проводятся в Техасе, в качестве дизайнов я решила помимо мото-темы, предложить тему американского юга – черепа, кактусы, змеи и все чем знаменит штат одинокой звезды», – продолжает Бри Хаглер.

памятные татуировки из штата Техас

Надо сказать, подобное уже давно практикуется: и на спортивных соревнованиях и на музыкальных событиях. Например, сувенирные татуировки предлагали шведские метал-викинги Amon Amarth в своем туре по Англии. При всем благородном посыле таких затей, рождают они очень много сомнений.

памятные татуировки из штата Техас

Татуировка, даже самая маленькая – это ответственное событие и относиться к нему нужно уважительно. Эмоциональное решение «набить по-быстрому что-нибудь на память» в большинстве своем заканчивается вопросами «как сводить татуировки». В процессе заживления татуировки первые часы являются наиболее ответственными. Очевидно, что обладатель такой татуировки, находясь на мото-фестивале, вряд ли сможет обеспечить ей должный уход, не смотря на массу инновационных средств, которые предлагает современный рынок товаров по уходу за нательной живописью.

мотогонки MotoGP и Prosecco

Ну и, чего греха таить, зачастую посетители таких мероприятий, которые отваживаются на быструю татуировку, находятся в нетрезвом виде. А делать татуировки в подобных состояниях дело весьма неблагодарное… 

Смотрите также: