Майкл Джордан показал свою татуировку

Складывается ощущение, что в современном спортивном сообществе невозможно достичь результатов, если ты с ног до головы не покрыт татуировками. Даже наука умудрилась доказать, на примере игроков в европейский футбол, что татуированные спортсмены наиболее результативны, чем их не татуированные коллеги. Сегодня для того, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность, скорее, нужно не иметь ни одной татуировки, нежели быть покрытым ими. Тогда тебя точно заметят и ты будешь выделятся из толпы! Майкл Джордан является одним из подобных примеров. По единодушному согласию множества экспертов, он является лучшим баскетболистом, а также самым высокооплачиваемым спортсменом за всю историю. До определенного момента считалось, что у него нет ни одной татуировки.

самый дорогой спортсмен в мире - Майкл Джордан
По меркам баскетбола Майкл Джордан имеет рост, что называется – ниже среднего, всего 198 сантиметров.

Имя Майкла Джордана навеки вписано в историю спорта благодаря его невероятным прыжкам, которые отменяли законы физики и гравитации. За них журналисты наградили спортсмена титулами Air Jordan и His Airness, что можно перевести как Воздушный Джордан и Его воздушество. На игры с участием Майкла Джордана покупали билеты даже равнодушные к баскетболу, ибо его присутствие на площадке было сродни выступлению артиста на сцене. Внешность же спортсмена была не примечательной. Это был обычный чернокожий парень, никаких татуировок на нем замечено не было за всю его карьеру. А повысить уровень испытываемых эмоций от игры, даже без участия Майкла Джордана, весьма просто – достаточно узнать спортивный прогноз на сервисе Legalbet и сделать ставку!

самый дорогой спортсмен в мире - Майкл Джордан
В детстве Майкл Джордан играл в бейсбол и даже имел некоторые успехи в младшей бейсбольной лиге. В середине девяностых прошлого века он решил прервать карьеру баскетболиста и попытался сделать карьеру как бейсболист, но через некоторое время вернулся на баскетбольную площадку.

Дотошные журналисты раскопали фотографию, опровергающую утверждение, что Майкл Джордан не имел ни одной татуировки. Некий Сэм Смит, написавший в 1991 году книгу Правила Джордана в своей колонке на официальном ресурсе NBA написал: «Мало кто знает, но у Майкла есть всего одна татуировка – это подкова в виде буквы омега на его левой груди. Она всегда очень много для него значила. Сделал он ее в знак принадлежности к братству университета Северной Каролины, когда в нем учился и играл за университетскую команду».

татуировка Майкла Джордана
Стоит признать, что Майкл Джордан добился успеха несколько раньше, чем мода на татуировки среди спортсменов стала всеобъемлющей.

Доказательством, что Майкл Джордан носит на себе татуировку является всего одна фотография – это обложка книги Отскок: Одиссея Майкла Джордана (Rebound: The Odyssey of Michael Jordan), которая увидела свет в 1995 году, ее автором указан Боб Грин. Кстати, название книги Правила Джордана, которую написал Сэм Смит, выбрано не случайно. Правила Джордана – так назвали стратегию, которую выработал тренерский штаб клуба Detroit Pistons, чтобы хоть как-то сдерживать невероятно эффективного Майкла Джордана. Сам же Майкл Джордан за свою жизнь профессионально играл за Chicago Bulls (1984-1998) и Washington Wizards (2001-2003).

Смотрите также: