Тату-статистика в США на момент начала 2012 года

татуировка в сша

Американская рейтинговая компания Harris Interactive в январе 2012 провела опрос среди взрослого населения соединённых штатов. Были опрошены боле 2000 человек. Ниже приведены некоторые выводы, сделанные на основании этого опроса.

  • Каждый пятый имеет хотя бы одну татуировку (21% опрошенных). По сравнению с серединой двухтысячных наблюдается значительный рост примерно в 5%.
  • Количество татуировок на теле американцев зависти от того, где они живут. Чемпионы по татуировкам – жители западного побережья – 26%. Восточное побережье – 21%. Юг США – 18%. Остальных разбросало по разным уголкам страны.
  • Больше всего поклонников татуировки в возрасте от 30 до 39 лет – 38%. Тех кому от 25 до 29 лет – 30% и 22% тех, кому от 18 до 24. Оставшиеся проценты – это более старшее население.
  • Девушки США, не на много, но татуировку любят больше, чем мужчины. По сравнению с началом двухтысячных, число поклонниц татуировки увеличивается.
  • 86% опрошенных сказали, что не сожалеют о сделанных на теле постоянных рисунках. 30% сказали, что с татуировками они стали намного сексуальнее. 9% – стали лучше себя чувствовать. 8% – стали более умными.

Не понятно по какому принципу и как находили людей, которым задавали эти вопросы, но очевидно, что результат этих голосований был бы совсем другим, если бы этот опрос проводили на какой нибудь тату-конвенции.

Смотрите также: