Оливер Пек покинул Ink Master из-за расистского скандала

Оливер Пек - ведущий телешоу о татуировках Ink Master

Оливер Пек, отработавший 13 сезонов в американском телешоу Ink Master на роли судьи и эксперта по татуировкам, в начале 2020 года был с позором уволен из этого проекта. Напомним, начиная с 2012 Оливер Пек выставлял оценки татуировкам и татуировщикам, находясь в обществе Дэйва Наварро, который собственно и придумал Ink Master, и Криса Нунеза, достаточно уважаемого татуировщика. Все было просто супер до тех пор, пока Оливер Пек не решил немного пошутить.

Оливер Пек перекрашивается негром

Будучи приглашенным на костюмированную вечеринку, Оливер Пек проявил фантазию и нарядился негром. Он с ног до головы намазался коричневым тональным кремом, замазав все свои татуировки, надел парик прически афро и изобразил сцену из жизни афро-американцев – поиграл в баскетбол. Естественно, что сие действо было зафиксировано на камеры мобильных телефонов и выложено в соцсети. Фотографии дошли до руководства компании Paramount Network, которая владеет правами на Ink Master. Оно, руководство, однозначно решило, что эти фотографии нанесли столь тяжкий репутационный ущерб, что единственным выходом может быть только увольнение одного из главных героев тв-шоу.

Оливер Пек и его блэкфейс

Буквально за пару часов до премьеры первой серии 13 сезона на официальной странице InkMaster в инстаграм появилось следующее заявление: «Мы, как и многие другие, были потрясены когда увидели эти фотографии. Мы были рады принять его извинения. Вместе с этим, он взял на себя всю ответственность, которая повлекла за собой столь разрушительные последствия».

Оливер Пек и его блэкфейс

А днем ранее до описанных в предыдущем абзаце событий, Оливер Пек на своей странице в инстаграм разместил следующее: «Приношу искренние извинения за свое неподобающее поведение. Сейчас я смотрю на свои собственные фотографии и не могу поверить, что я был таким тупым и невежественным. Я извиняюсь перед теми, кого они обидели. Я был на сто процентов не прав, опубликовав подобное. Я чувствую полную ответственность за поступок незрелого человека. Я благодарен всем, кто смог принять мои извинения: друзьям, родным, коллегам, клиентам, фанатам. Это мне послужило хорошим уроком. Я могу только надеяться, что те кто не знает меня лично, и были оскорблены моим поведением, найдут возможность простить меня».

Что дальше

Сезон 13 телешоу о татуировках Ink Master полностью отснят и смонтирован. Он был запущен в эфир 7 января 2020 года. В нем, как и во всех предыдущих сезонах, одной из центровых персон был Оливер Пек. Мы будем иметь возможность видеть его на экране, но по-факту он уже не будет являтся частью команды Ink Master. Еще в мае 2019 года Paramount Network объявила, что в начале 2020 года приступит к съемкам 14 сезона. Сейчас представители компании никак не комментируют сложившуюся ситуацию: может быть будет найдена другая достойная персона на место третьего судьи, а может быть в шоу останутся лишь Дэйв Наварро и Крис Нунеза.

Джастин Трюдо

В связи с этим вспоминается история, которая имеет корни аж в 2001 году. Мы уже рассказывали о Джастине Трюдо, который является носителем татуировки Хайда, любителем бокса, легких наркотиков и, при всем при этом, премьер-министром Канады. Так вот, в 2001 году он, когда ему было 29 лет, как и Оливер Пек принял участие в костюмированной вечеринке, переодевшись негром. Тогда еще не было культуры выкладывания в сеть всего с тобой происходящего, но пара фотографий с чудачествами будущего большого политика его настигли спустя 20 лет.

Джастин Трюдо - премьер-министр Канады, блэкфейс 2001 года

Накануне выборов нового премьер-министра страны в 2019 году, оппоненты Джастина Трюдо нашли две черно-белые фотографии, которые вы можете видеть, и решили обернуть их против его кандидатуры. Что только ему не пришлось делать, чтобы выйти из компрометирующей его ситуации: он приносил извинения перед чернокожими детьми в прямом эфире, провел показательную тренировку черным Али Нестором, дал массу извинительных интервью.

Джастин Трюдо - премьер-министр Канады, блэкфейс 2001 года

Потеряв время, которое можно было бы потратить на благо своей родины, Джастин Трюдо выиграл выборы и остался на посту премьер-министра Канады. А данную публикацию мы закончим вопросами. Что же такого оскорбительного в фотографиях Оливера Пека и Джастина Трюдо? Кого они оскорбили и каким образом? Что-то все это очень похоже на, ставшее нарицательным, понятие чувства верующих.

Смотрите также: