Англичанина не пустили в паб из-за татуировок на лице

Великобритания во всех отношениях считается одной из самых толерантных стран, в том числе и по отношению к татуировкам. Однако, и там периодически происходят случаи, которые никак не соответствуют данному утверждению. Случаи подобные тому, что однажды уже произошел в Казахстане, когда молодому человеку отказали в получении паспорта по причине его татуировок на лице. Возможно, именно поэтому данное ничем не примечательное происшествие умудрилось попасть на первые страницы многих вполне респектабельных английских газет.

татуировки на лице, татуированный британец

Мужчину 40 лет по имени Дэррил Тиммс не пустили в паб по причине его внешнего вида, а именно из-за его татуировок на открытых частях тела: на лице и на кистях рук. «Охранник мне сказал, что по правилам заведения он не имеет права пускать клиентов с татуировками на лице! Хотя у него у самого были заметны татуировки. Сегодня на дворе XXI век, и нужно идти в ногу со временем! Это смешно! Меня не пустили в английский паб из-за татуировок, среди которых нет ни одной провокационной или оскорбительной», – рассказывает Дэррил Тиммс.

Татуировки на лице – идеальный повод, чтобы начать разговор и познакомиться

«За последние 15 лет я потратил на татуировки более 30 тысяч фунтов и столкнулся вот с этим. Я давно ношу на лице татуировки и в большинстве своем получаю лишь позитивную реакцию от тех, кто их видит. Это идеальный способ чтобы познакомится и начать разговор! Возможно, что охранник просто принял меня за футбольного хулигана или скинхеда, но ведь нельзя судить о книге по ее обложке».

После того, как эта история была предана огласке, ситуацию прокомментировал владелец паба: «У вышибал вообще сложная работа. Они оценивают людей лишь по внешнему виду и иногда, действительно, могут ошибаться. Лично я не имею никаких предрассудков относительно татуировок. Однако, в любом английском пабе действует простое правило – посетителю могут отказать без объяснения причин».

Смотрите также: