Виниловые пластинки из праха усопшего

После своей смерти быть преданным земле или огню – банально и не интересно. Человек с чувством юмора и фантазией просто обязан придумать что-то большее! Металлисты, в силу специфики любимой ими музыки, к вопросу похорон относятся с наибольшим трепетом. Чего только стоит завещание бросить урну со своим прахом в Майка Паттона на концерте Mr.Bungle.

a32ndvinyly - компания делающая виниловые пластинки из праха покойников

Британская компания Andvinyly нашла идеальный способ утилизации человеческих останков, если это останки настоящего меломана. Все очень просто: из пепла, который остается после кремации, делается пластинка, которую можно воспроизвести на обычном проигрывателе винила. На пластинку по желанию заказчиков можно записать все что угодно! Либо голос покойного, либо песню его любимой группы, либо вообще тишину (бывали и такие заказы). Таким образом появляется натуральная возможность услышать голос с того света!

Пепел кремированных покойников давно не дает покоя маркетологам похоронной индустрии

Стоимость услуги нельзя назвать дешевой –  от трех тысяч долларов США. В разных пакетах услуг, которые предлагает Andvinyly, присутствует написание музыки на заказ, а также рисование обложки красками, которые будут смешаны с прахом. Все, что компания предлагает для людей, также действует и для домашних животных. Пепел, оставшийся после кремации, вообще не дает покоя многим. Его, например, подмешивают в тату-краску, которой потом делают татуировку, тем самым отдавая дань уважения тому, кто отправился в мир иной.

Смотрите также: