На концерте Mr.Bungle на сцену прилетела урна с прахом

В феврале 2020 года состоялось легендарное возрождение, молчавших более 20 лет, Mr.Bungle. Майк Паттон давно славится не то чтобы жестким, а можно сказать, жестоким чувством юмора по отношению к своим фанатам. Вот и в этот раз он жестоко пошутил. Вместо того, чтобы наградить стареющих поклонников авангардной музыки хитросплетениями духовых партий и разнообразием мелодий, в сопровождении Скота Ина (Anthrax) и Дэйва Ломбардо (Suicidal Tendencies и Slayer), был устроен праздник в стиле кроссовер. Три десятка коротких скоростных трэш-песен и более ничего!

Но сейчас не об этом… Концерт в Нью-Йорке мини-тура Mr.Bungle 2020 войдет в историю следующим событием. Один из поклонников таланта Майка Паттона, находясь при смерти, завещал развеять свой пепел на концерте любимого исполнителя. Что и сделал его близкий друг. По окончании одной из песен на сцену прилетела урна с прахом по пути развеивая останки кремированного меломана. Как это событие прокомментировал сам Майк Паттон, увы, неизвестно.

Надо сказать, что эта идея не особо-то и новая. Несколькими годами ранее некий Ник (известно только имя), оставил похожее завещание. В результате чего первая часть его праха была развеяна в мош-яме на шоу Dying Fetus под его любимую песню Homicidal Retribution, вторую часть останков во время своего концерта высыпал на сцену Нергал из Behemoth, а третья была вручена вокалисту норвежской блэк-металлической группы Taake, который пообещал упокоить то что осталось от Ника по своему усмотрению. Похоже, что на радость артистам эта затея грозит перерасти в новый модный тренд.

Смотрите также: