Куанна Часингхорс – модель с татуировками на лице

Сложно припомнить, когда лицо профессиональной модели, работающей для самых престижных модных брендов, было бы украшено татуировкой. Однако, любая статистика имеет исключение. Доказательством тому является американская модель по имени Куанна Часингхорс. Она носит на лице традиционные татуировки своих далеких предков – индейцев, которые когда-то были законными владельцами земель Аляски.

модель Куанна Часингхорс (Quannah Chasinghorse) в рекламе Chanel
Куанна Часингхорс стала первой из нового поколения моделей, кто имел честь представлять модный дом Chanel. До этого момента никто из представителей каких-либо коренных народов не рекламировал этот бренд.

На примере успешной английской модели Джейн Моусли, которая во время модных показов не прячет татуировки, а наоборот, сделала их неотъемлемой частью своего образа, можно сделать однозначный вывод: если ты красива, талантлива и готова работать – татуировки никак не будут являться помехой в любом из начинаний, в том числе и в модельном бизнесе! Куанна Часингхорс пошла несколько дальше – вместе с несвойственной мировым подиумам внешностью, она привлекает к себе внимание, как к представителю народов, которые сегодня пренебрежительно называют «малыми».

модель Куанна Часингхорс (Quannah Chasinghorse)

Куанна Часингхорс живет на Аляске, в небольшом городе Фэрбанкс, расположенном практически в самом центре штата. В возрасте 18 лет она подписала контракт с ведущим мировым агентством IMG Models и ее сразу же осчастливили работой для таких имен, как Calvin Klein, Elle, Vogue, Chanel. «Я с самого раннего детства хотела быть моделью! Однако, я не думала, что у меня это получится, ибо я ни разу не видела, чтобы на обложках модных журналов появлялись девушки моей внешности», – рассказывает Куанна Часингхорс.

модель Куанна Часингхорс (Quannah Chasinghorse)

Моделью она стала в 18, а первая татуировка, которая украсила подбородок будущей знаменитости, появилась в 14 лет! Она была сделана собственной матерью в соответствии с индейским обрядом инициации, когда девочка вступает во взрослую жизнь. Такая татуировка означает, что девушка готова к замужеству и ведению хозяйства. Вторая татуировка – три точки идущие от уголков глаз к вискам, появилась несколько позже. Со временем, в соответствии со старыми верованиями и традициями, эти точки были соединены сплошной линией.

модель Куанна Часингхорс (Quannah Chasinghorse)

Стоит отметить, что христианские миссионеры пришедшие на земли Аляски, буквально пару сотен лет назад, вместе со множеством всего, что делало местные племена уникальными, запретили и татуировки. Сегодня, практика делать татуировки в соответствии с традициями своего народа обретает второе рождение, все больше и больше энтузиастов занимаются подобным.

Юная модель была известна еще до того, как стала появляться на обложках модных журналов. Куанна Часингхорс прославилась как борец за права коренного населения Америки и экологический активист. Как говорит она сама, ее место в модельном бизнесе – это лишь способ обратить внимание на те проблемы, с которыми она боролась еще не имея контракта с IMG Models.

«Люди очень быстро забывают историю, а в большинстве случаев, они ее не знают вовсе! В течение многих лет нас просто не замечали. Мы были лишь набором стереотипов, талисманами, сувенирами для туристов. Символы моей культуры были украдены и присвоены теми, кто не имеет к ним никакого отношения. Но положение вещей постепенно меняется. Люди осознают, что коренные народы красивы и сильны! А еще, мы исповедуем те ценности, которые могут стать решением очень многих проблем, которыми болеет современное общество».

модель Куанна Часингхорс (Quannah Chasinghorse)

Смотрите также: