Энни Леннокс (Eurythmics) сделала первую татуировку

Шотландская певица Энни Леннокс, широко известная как участница дуэта Eurythmics, сделала себе первую в своей жизни татуировку. Не лишним будет отметить, что на момент этого события ей исполнилось 67 лет. «Теперь у меня есть первая татуировка, как будто прогулялась по битому стеклу», – оставила комментарий под фотографией певица.

Eurythmics, Энни Леннокс, Дэйв Стюарт
Eurythmics: Энни Леннокс и Дэйв Стюарт; 2022 год

Татуировка была сделана в тату-студии Shamrock Social Club, что в Лос-Анджелесе, бессменным руководителем которой является Марк Махони, неофициально носящий титул Самый известный татуировщик Голливуда. Shamrock Social Club давно специализируется на татуировках знаменитостей. Там делали татуировки Мадонна, Келли Осборн, Джонни Депп и многие другие подобные. Тату-мастером, который удостоился прикоснуться к живой легенде, стала некая Asa Lee Crow IV.

татуировка Энни Леннокс
Первой татуировкой Энни Леннокс стало изображение сердечка, вокруг которого порхают две птички-колибри. Знатоки ее творчества могут связать эту картинку с песней Little Bird, исполненой на сольном альбоме певицы Diva, который увидел свет в 1992 году.

«Sweet dreams are made of ink», – язвят в комментариях поклонники, отсылая тем самым к первой строке, наверное, самой известной песни Eurythmics«Sweet dreams are made of this». Некоторые из более молодого поколения искренне уверены, что эта песня принадлежит Мэрилину Мэнсону, которую тот выпустил в 1995 году. Однако, оригинально – это Eurythmics!

Eurythmics, Энни Леннокс, Дэйв Стюарт
Eurythmics: Энни Леннокс и Дэйв Стюарт; 1983 год.

Энни Леннокс является номинантом едва ли не каждой из существующих музыкальных премий, она активист защищающий разнообразные меньшинства, она борется с глобальным потеплением, она воюет со спидом и раком и так далее и тому подобное. За все вышеперечисленное ее удостоили звания Офицер Ордена Британской Империи. Она продала более 80 миллионов своих пластинок, журнал Rolling Stone внес ее в список 100 лучших исполнителей за всю историю. Она получила Оскар в номинации Лучшая Песня к Фильму, ею стала песня Into the West, которая звучит в последней части трилогии Властелин КолецВозвращение Короля. И вот, как подобает истинной рок- или поп-звезде, Энни Леннокс сделала первую в своей жизни татуировку!

портфолио татуировщика Asa Lee Crow IV
Татуировщица, работавшая с Энни Леннокс, специализируется на черно-белых татуировках, но для лица группы Eurythmics было сделано исключение. Теперь портфолио Asa Lee Crow IV выглядит примерно так.

Смотрите также: