Татуировка может стать причиной для полицейской проверки в Сингапуре

«Уважаемые полицейские Сингапура, я искренне ценю ваши усилия по сохранению спокойствия и безопасности в этом городе. Однако, считаю, что вы должны пересмотреть некоторые принципы ее обеспечения, в особенности то, что касается случайных индивидуальных проверок. Я работаю недалеко от станции метро Рэдхилл и очень часто встречаюсь в этом районе со своими друзьями во время обеденного перерыва или после рабочего дня, чтобы перекусить и выпить чашечку кофе».

сингапур, маленькая татуировка, черно-белая татуировка, полицейская проверка, татуировка с цветами, дотворк, дотворк цветы, dotwork

«Если я в строгом деловом костюме, то меня никогда не останавливает полиция. Если же я одет в футболку с коротким рукавом, которая делает мою небольшую татуировку на руке заметной, то ситуация меняется. Это обязательно становится поводом к тому, чтобы меня остановили для, так называемой, случайной проверки. За последние пару месяцев таким образом меня останавливали более 20 раз! Я согласен с тем, что такие случайные проверки необходимы, но пусть они проходят без различного рода дискриминаций. Спасибо за то, что вы делаете Сингапур безопасным городом!»

Сингапур – второй по безопасности город в мире

Такой комментарий оставил житель Сингапура по имени Мелвин Чин на странице полицейского департамента этого города в фейсбуке. Надо сказать, что данный пост был сразу же удален. Полицейские Сингапура действительно имеют право без какой либо причины остановить любого, подвергнув его проверке документов и досмотру. В последние несколько лет меры безопасности в городе-государстве Сингапур были усилены в несколько раз. И это является одной из причин того, что по разным статистическим данным Сингапур был признан вторым по безопасности городом в мире, уступив лишь Токио, столице Японии.

Кстати, Япония является едва ли не самой показательной страной в контексте неоднозначного отношения к татуировке. Примером этому утверждению является история с тату-мастером по имени Таки Масуда, который подвергся необоснованным гонениям со стороны органов власти Японии.

Смотрите также: