Татуировки Анджелины Джоли

Журналистам давно не дают покоя татуировки татуировки Анджелины Джоли. На данный момент папарацци насчитали у нее 20 отдельных татуировок! Актриса, модель, продюсер, сценарист, посол доброй воли ООН очень педантично относится к тому, что изображает на своей коже. Татуировки Анджелины Джоли наделены глубоким смыслом. Ярким примером тому являются тайские письмена Сак Янт. А в качестве татуировщиков звезда предпочитает выбирать себе исключительно самых известных личностей в мире тату-бизнеса, например, таких как Марк Махони или тех, кто посвящен в мистические тайные практики, когда дело касается традиционных тайских татуировок.

тайские татуировки Анджелины Джоли

Анджелина Джоли начала делать татуировки совсем в юном возрасте, задолго до того, как это стало модной тенденцией. Ее друзья рассказывают, что в то время она была не по годам крутой и независимой! Говорят, что 15 из 20 своих татуировок она сделала именно тогда, когда она едва-едва вышла из возраста тинейджера.

«И всё-таки она вертится» – крайняя татуировка Анджелины Джоли

На данный момент последней татуировкой Анджелины Джоли считается итальянская надпись на ее правом предплечье «Eppur si muove». Эту, ставшую крылатой, фразу будучи в тюрьме произнес в 1633 году итальянский ученый Галилео Галилей. Тогда суд инквизиции вынудил его отречься от доказанной теории о том, что Земля как планета находится в непрерывном движении вокруг своей оси. Говорят, что подписывая унизительные протоколы судебных заседаний со своим отречением, он сказал «И всё-таки она вертится!» Некоторые историки считают, что народная молва спустя сотню лет приписала Галилею эти слова, и что ничего подобного он не произносил. Однако, фактом остается то, что Галилей отрекся от своих взглядов лишь на бумаге.

татуировка Анджелины Джоли - Eppur si muove
«Eppur si muove» или «И всё-таки она вертится» – поклонники считают, что эта татуировка посвящена бракоразводному процессу с бывшим мужем Брэдом Питтом, в котором пришлось оспаривать права опеки над детьми. Символизирует татуировка то, что правда всегда должна побеждать!
Татуировка - иероглиф, означающий Смерть
Самая первая татуировка Анджелины Джоли – японский иероглиф обозначающий Смерть, хотя сама актриса утверждает, что для нее он означает обратное – Жизнь.
Татуировка - тайское заклинание
Иероглиф Смерть был сведен, а на его месте появилась кхмерская молитва-оберег: «Пусть твои враги покинут тебя. Если ты достигнешь богатств, пусть они останутся с тобой навсегда. Пусть твоя красота будет, как красота Апсары. Куда бы ты ни отправилась, пусть многие последуют за тобой, служа тебе и защищая тебя».
Татуировка - «Know Your Rights» или «Знай свои права»
«Know Your Rights» или «Знай свои права» – песня классиков британского панк-рока группы The Clash, первый трек на альбоме Combat Rock (1982 года). Да, Анджелина Джоли, плюс ко всем своим достоинствам, разбирается в хорошей музыке!
Татуировка - Бенгальский тигр
Бенгальский тигр – так Анджелина Джоли в 2004 году отпраздновала получение камбоджийского гражданства. Татуировка была сделана традиционным способом без применения современного электрического оборудования.
Симметричные трайбл-татуировки
Напоминание о тату-моде 90-х годов прошлого века – два маленьких симметричных трайбла над задницей.
Татуировка - дракон в стиле трайбл
Еще один привет из 90-х – маленький черный трайбл-дракон, находящийся чуть выше зоны, которую принято называть интимной. Говорят, у этого дракона был зеленый язык. Анджелина Джоли сделала его, когда была в Амстердаме в 1996 году. Вскоре актриса пожалела об этой татуировке и избавилась от нее весьма радикальным способом.
Татуировка - Крест
Зеленоязыкий дракон, сделанный в Амстердаме, был закрыт большим крестом. Вместе с ним появилась надпись на латыни «Quod me nutrit me destruit», что можно перевести как «Что меня питает, то меня и убивает».
Тайские татуировки Янтра (Сак Янт)
В 2016 году появились три новые татуировки – это традиционные тайские татуировки Янтра или, как еще их называют Сак Янт. Считается, что при нанесении таких татуировок мастер наделяет их магическими свойствами. В данном случае на спине Анджелины Джоли появились очередные три оберега: на удачу, на любовь и на процветание.
Татуировка цифры 13
На левом предплечьи Анджелины Джоли изображена римская цифра XIII, как символ того, что она не верит в суеверия. Позже были добавлены опять же римские цифры V MCMXL. В результате получилась дата, когда когда Уинстон Черчиль произнес свою первую речь в должности премьер-министра Великобритании, тогда обращаясь к гражданам своей страны он сказал: «Мне нечего предложить вам кроме крови, тяжелого труда, слез и пота».
Арабская татуировка
Арабская вязь на внутренней стороне правого предплечья означает силу в осуществлении поставленных перед собой задач. Это перекрытие старой татуировки, которая была сделана во времена ее замужества за актером Билли Бобом Торнтоном.
Татуировка дракона «Billy Bob»
Была еще одна татуировка, посвященная Биллу Бобу Торнтону – слова «Billy Bob» и черный трайбл-дракон на левом плече. Однако, со временем и она был сведена.
Татуировка - координаты мест рождения детей Анджелины Джоли
На месте татуировки «Billy Bob» и дракона появились географические координаты. Это места рождения шестерых ее детей. Позже к ним присоединились координаты места, где предположительно появился на свет Брэд Питт.
Татуировка - Молюсь за диких сердцем, кто заключен в клетке
«Молюсь за диких сердцем, кто заключен в клетке» – цитата американского драматурга Уильямса Теннесси из его пьесы Лестница на крышу, написанной в 1941 году.
Татуировка буквы H на запястье Анджелины Джоли
Буква H на левом запястья трактуется по разному: одни говорят, что это посвящение ее брату Джеймсу Хэйвену, другие что литера изображена в честь американского актера по имени Тимоти Хаттон, с которым она работала в 1996 году.
Татуировка буквы M на ладони Анджелины Джоли
Буква M на правой ладони Анджелина Джоли сделана в честь своей мамы Маршелин Бертран, которая в результате тяжелой болезни покинула этот суетный мир.
Татуировка Анджелины Джоли посвященная Брэду Питту
Видим, что татуировки Анджелины Джоли – это, в основном, надписи. «Whiskey Bravo» – татуировка-надпись, означающая инициалы Брэда Питта: W и B (William Bradley). Так они звучат в фонетическом алфавите, который применяется в международных радиопереговорах.

Смотрите также: